Мир бокса

21 августа Алексей Папин вылетит в Екатеринбург
19.08.2019 / Новости компании

21 августа Алексей Папин вылетит в Екатеринбург

21 августа российский боксер Алексей Папин (11-0, 10 КО) вылетит в Челябинск, где в субботу ему предстоит провести очень важный поединок против против опасного нокаутера из Конго, обладателя титула WBC Silver в первом тяжелом весе Илунги Макабу (25-2, 24 КО). Бой за звание обязательного претендента на титул WBC в первом тяжелом весе Папин-Макабу пройдет 24 августа на арене «Трактор» в рамках большого вечера бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева против Энтони Ярда из Британии.

22 августа, в четверг, в 18-30 на открытой сцене возле арены «Трактор» Алексей Папин и его соперник Илунга Макабу проведут открытую тренировку совместно с участниками двух других основных поединков вечера — Сергеем Ковалевым, Энтони Ярдом, Евгением Романовым и Дарио Германом Бальмаседой.

А в пятницу, 23 августа, в 19-00 на этой же площадке пройдут взвешивание участников турнира и традиционные обмены взглядами, которые закончатся выступлением легендарного боксера Рой Джонса-младшего, который исполнит несколько хип-хоп-композиций, после чего гости мероприятия смогут сфотографироваться с чемпионом мира.

Оба мероприятия будут открыты для всех желающих, а гости смогут принять участие в розыгрыше футболок, плакатов с автографами и других сувениров, посвященных предстоящему поединку.

Вечер бокса в Челябинске на арене «Трактор» начнется в 19-00 24 августа.

Стоит отметить, что в эти же даты Челябинск примет конгресс Евразийской федерации профессионального бокса, на котором соберутся известные боксеры: Константин Цзю, Руслан Проводников, Григорий Дрозд и Денис Лебедев.