Мир бокса

Александр Поветкин в студии компьютерной игры ESBC
22.01.2022 / Новости компании

Александр Поветкин в студии компьютерной игры ESBC

Олимпийский чемпион Александр Поветкин прибыл в студию для сканирования своей внешности и характерных боксерских приемов и движений для создания своего персонажа в новой компьютерной игре о боксе eSports Boxing Club от британской компании Steel City Interactive. И как и другие боксеры, побывавшие в студии, оставил свой автограф на манекене.

Александр Поветкин объявил о завершении карьеры в июне прошлого года. На любительском ринге он дважды становился чемпионом Европы (2002, 2004), чемпионом мира (2003) и завоевал «золото» Олимпиады 2004 года в Афинах. На профессиональном ринге Александр Поветкин провел сорок боев, одержал 36 побед, потерпел три поражения и один бой завершился вничью. Он владел поясами регулярного чемпиона мира по версии WBA и временного чемпиона мира по версии WBC.

Игра будет выпущена для компьютеров и игровых консолей, и разработчики сообщают, что она создана «с нуля» на основе принципиально новой концепции, которая даст пользователям полное погружение в мир профессионального бокса. Дата релиза игры пока неизвестна, но разработчики уже получили согласие многих знаменитых боксеров прошлого и настоящего на использование их персонажей.