Мир бокса

Алексей Егоров выйдет на ринг 6 мая в Екатеринбурге
24.04.2023

Алексей Егоров выйдет на ринг 6 мая в Екатеринбурге

Бывший претендент на титул чемпиона мира и третий номер рейтинга WBA в первом тяжелом весе Алексей Егоров (11-1, 7 КО) проведет поединок против Владимира Жигайлова (4-0, 2 КО) 6 мая в Екатеринбурге в большом вечере бокса компании RCC Boxing Promotions. Бой пройдет на многотысячной арене КРК «Уралец» и будет показан телеканалом «Матч ТВ».

Поединок в Екатеринбурге станет для 31-летнего боксера промоутерской компании «Мир Бокса» первым после прошлогоднего поражения от чемпиона мира Арсена Гуламиряна.

Недавно Алексей вместе с тренером Иваном Кирпой вернулся с тренировочного сбора в Узбекистане, где он готовился к своему выходу на ринг с участниками предстоящего чемпионата мира по боксу среди мужчин.

Будущий соперник Егорова 34-летний Владимир Жигайлов дебютировал на профессиональном ринге еще в 2015 году, но провел всего четыре профессиональных боя. В предыдущем профессиональном поединке в мае 2021 года он вышел на ринг в рамках супертяжелого веса и нокаутировал в первом раунде соперника на двадцать килограмм тяжелее.