Мир бокса

Алексей Папин завоевал пояс IBF International
23.06.2018

Алексей Папин завоевал пояс IBF International

Российский нокаутер Алексей Папин сегодня, 23 июня завоевал вакантный титул IBF International в первом тяжелом весе и вновь добился досрочной победы в тяжелом поединке с опытным и неудобным соперником из Намибии Уиллбифорсом Шихепо. На последней секунде первого раунда Алексею Папину удалось отправить Шихепо в нокдаун, но впоследствии африканскому боксеру удавалось избегать опасности с помощью незрелищной тактики с множеством клинчей и апелляций к рефери.

В шестом раунде после одного из таких клинчей у Алексея Папина открылось рассечение. Но уже в следующем раунде российский нокаутер сумел дважды отправить соперника в нокдаун, а рефери снял с африканца очко за умышленную потерю капы. В следующем восьмом раунде Алексей Папин провел удачную комбинацию возле канатов, и рефери принял решение остановить бой, зафиксировав очередную, десятую по счету победу Алексея Папина на профессиональном ринге.

Боксерское шоу «Проспект» прошло в «Академии бокса Флойда Мейвезера» в Жуковке 23 июня при поддержке промоутерской компании «Мир Бокса».

Актуальное