Мир бокса

Андрей Ивичук: Макабу — непростой соперник, но мы хорошо готовы к бою
12.06.2019

Андрей Ивичук: Макабу — непростой соперник, но мы хорошо готовы к бою

Российский боксер, пятый номер рейтинга WBC Дмитрий Кудряшов (23-2, 23 КО) 16 июня в Екатеринбурге проведет бой за позицию обязательного претендента на титул WBC в первом тяжелом весе против боксера из Конго Илунги Макабу ((24-2, 23 КО), и его тренер Андрей Ивичук рассказал, как проходила подготовка к этому важному поединку против сильного соперника, бывшего претендента на чемпионский титул, занимающего четвертое место в рейтинге WBC.

«Соперник однозначно непростой — маленький, быстрый, неудобный левша, — отметил тренер, говоря о предстоящем поединке двух нокаутеров и претендентов на титул чемпиона мира. —. Поэтому основная сложность была в подборе спарринг-партнеров похожих на соперника. Но мы с этим справились, у нас был хороший левша. Много работали над выносливостью Дмитрия, потому что бой может либо быстро закончится в ту или иную сторону, либо пройти всю дистанцию. 

Отборочный поединок Дмитрия Кудряшова и Илунги Макабу  станет главным событием большого вечера бокса 16 июня в Екатеринбурге на площадке КРК «Уралец», в рамках которого пройдут титульные бои по версиям всех ведущих профессиональных организаций. В этом шоу выступят еще двое боксеров «Мира Бокса» — бывший обладатель титула IBF International в первом тяжелом весе Алексей Папин (10-0, 9 КО) и  чемпион России в первом тяжелом весе, седьмой номер рейтинга WBA Алексей Егоров (8-0, 6 КО).



Актуальное