Мир бокса

Андрей Ивичук: Мы довольны проделанной работой
21.08.2017

Андрей Ивичук: Мы довольны проделанной работой

Андрей Ивичук, тренер российского боксера первого тяжелого веса Алексея Папина (7-0,6 КО), рассказал vsenabox о том, как проходит заключительный этап подготовки к поединку 26 августа в Воронеже против аргентинца Маркоса Антонио Аумады (17-4, 12 КО).

— Как проходит подготовка к бою Алексея Папина 26 августа?
— Подготовка Алексея прошла по плану, мы сделали объём физической работы и работы специальной и плавно перешли к спаррингам, на спарринг мы пригласили очень сильного боксёра из Белоруссии Сергея Корнеева. Он заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр. У нас остался один спарринг, мы все довольны проделанной работой.

— На данном этапе карьеры боксера часто бывает, что соперник заранее не известен, или происходит смена соперника, как это меняет тренировочный процесс?
— Довольно часто так происходит на данном этапе карьеры Алексея и это нормально, с этим сталкиваются многие боксёры, но мы быстро стараемся подстроить работу под нового соперника.

— Алексей взял хороший темп, уже третий бой в этом году, наверное, возможен и
четвертый, как вы с Алексеем справляетесь с нагрузками?
— Последние два боя Алексей не очень перетрудился, поэтому нужно боксировать, чтобы быстрее прийти к поставленной цели, если бои проходят без серьёзных травм.

— Алексей успешно выступал в кикбоксинге, сейчас перешел в бокс, сложно готовить бойца, привыкшего бить не только руками, к поединку по правилам бокса?
— На первом этапе были некоторые сложности с этим, но не в плане того, что Алексею хотелось ударить ногой. Бокс другой вид спорта, другая плотность боя, другая работа ног, дистанция. Но сейчас Алексей уже полностью перестроился и сейчас я с уверенностью могу сказать, что он боксёр.

— Что вообще думаете о переходах из ММА в бокс, достаточно ли сложно
адаптироваться бойцу, даже если его главным оружием были удары руками?
— Каждый должен занимается своим делом, боксёр боксировать, а боец мма драться. Отличий очень много и сложностей много.

— Что вы думаете о поединке Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора, сможет ли
ирландец что-то противопоставить одному из лучших боксеров мира?
— Думаю, что-то сможет показать, но не много. Шанс есть у него, но очень
маленький. В боксе все бывает.

— Евгений Смирнов и Георгий Челохсаев тоже ваши подопечные, что вы можете сказать о них?
— Очень талантливые боксёры! С Георгием мы работаем уже третий бой, а с Евгением у нас будет четвертый бой, ребята очень хорошо набирают обороты.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.