Мир бокса

Андрей Рябинский: Это просто урок классического бокса
08.11.2022

Андрей Рябинский: Это просто урок классического бокса

Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский остался очень доволен выступлением чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрия Бивола в поединке против мексиканца Хильберто Рамиреса, за которым он вместе с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным наблюдал из зрительного зала «Этихад Арены» в Абу-Даби.

«Это просто уроки классического бокса .В одну калитку, красиво. Вообще всё отлично!», — поделился своими впечатлениями Рябинский.  

А позднее в интервью ТАСС Рябинский сказал, что теперь пришло время для реванша с Саулем «Канело» Альваресом, и мексиканцу предстоит принять непростое решение, действительно ли он готов отквитать майское поражение от Бивола.

«Теперь должен быть реванш против Канело, эту историю нужно продвигать. Но не будет ли он бегать от реванша, когда увидит уровень Бивола?» — отметил Рябинский.

Чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд тоже отметил уверенность, с которой российский боксер нанес первое поражение в карьере мексиканцу Рамиресу, которого считали одним из самых достойных претендентов на титул в полутяжелом весе.

«Хорошая техника, высокий класс, прекрасное чувство дистанции, скорость - все это мы увидели в исполнении Бивола, — сказал Дрозд в интервью РИА Новости. — А в середине поединка он раскрылся и у него все получалось. Дмитрий победил за счет своего мастерства и хорошей чемпионской уверенности в своей школе и своем стиле. С самого начала встречи он взял рисунок боя в свои руки и уверенно довел его до победного завершения.

А бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе знаменитый Рой Джонс-младший назвал Бивола лучшим боксером этого дивизиона и выразил желание увидеть его поединок против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева.

«Бивол показал великолепный поединок, отлично выглядел на протяжении всего боя, сказал Джонс в интервью ТАСС. — На данный момент он — лучший боксер мира в этой весовой категории. Но я бы посмотрел его поединок против Бетербиева, уверен, это был бы большой бой».