Мир бокса

Андрей Рябинский – об итогах вечера бокса в Москве
25.05.2015 / Новости компании

Андрей Рябинский – об итогах вечера бокса в Москве

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский подвёл итоги прошедшего шоу, дав оценку каждому поединку турнира.

- Минувший вечер бокса я могу назвать успешным во всех смыслах этого слова. Зрители увидели качественные поединки, а все наши бойцы победили в зрелищных противостояниях. Александр Поветкин был расстроен тем, что всё закончилось очень быстро в бою с Майком Пересом (ТКО1), но это тоже опыт, который нужно принять и двигаться дальше. Григорий Дрозд подтвердил своё чемпионское звание в блестящей манере разобравшийся с приехавшим на замену Влодарчику Лукашем Яником (ТКО 9). И у Поветкина и у Дрозда впереди большие чемпионские бои. Будет интересно.


Рахим Чахкиев - Джуниор Энтони Райт:

- Рахим отлично отбоксировал. Это то, к чему мы шли.  Теперь он чемпион мира, а у Ингушетии есть настоящий большой чемпион. Сейчас его задача защищать титул, двигаться дальше и стараться выиграть звание по другим версиям. Но это уже шаги в будущем. Он сильно прибавляет, а этот бой мне вообще очень понравился. Несколько поединков назад у него были определённые моменты, но сейчас они уходят. Он стал лучше двигаться, точнее бить. От боя к бою Рахим прогрессирует, и это не может не радовать.


- Дмитрий Кудряшов - Викапита Мероро:

- У Димы был не совсем удобный соперник, поэтому бой был более продолжительным, чем предыдущие. Нужно понимать, нокаут получается не только потому, что у кого-то сильный удар. Его нужно ещё донести до цели, а бывают соперники, с которыми это сделать немножко сложнее. К тому же мы все забыли, что цель бокса на ринге - победить, а не победить за минимально возможное время. История с установлением рекордов, кто быстрее сделает нокаут - не очень хорошая штука, потому что если боксёр заряжен на нокаут в начале боя, он может ошибиться и проиграть. Мы с Димой эту тему обсуждали, и я его попросил не гнаться за рекордами, не класть кого-то за 15 секунд, а спокойно боксировать, и если будет возможность, использовать её. Нужно спокойно побеждать, а не рисковать ради установления каких-то непонятных и никому не нужных рекордов. Длительный бой (если таковым можно назвать поединок, закончившийся в шестом раунде) - это хороший для Димы опыт, а то он никак не мог выплеснуть свою энергию в реальное сражение, из-за чего была некая неудовлетворённость. Здесь он побоксировал, а мы увидели, как он двигается, защищается и действует, когда бой идёт подольше. То, что у него есть нокаутирующий удар мы все прекрасно знали, но у него есть и другие положительные качества.


Мануэль Чарр - Алекс Леапаи:

- Мне понравилось то, как смотрелся  Чарр, потому что Леапаи далеко не подарок. В своё время он выиграл бой у близкого друга Мануэля Дениса Бойцова, с которым они тренировались в Германии. Чарр таким образом взял за него реванш и реабилитировался за странное и непонятное прошлое поражение в бою с Дюопа. Здесь он неплохо отбоксировал. Конечно, присутствуют моменты далёкие от идеала, но в целом мне нравится этот хороший и позитивный парень, который умеет создать приятную атмосферу.


Дмитрий Бивол - Джо Вегас:

- То, как работает Бивол меня устраивает. Сейчас мы будем поднимать его повыше в андеркарте. Он подаёт серьёзные надежды и имеет хорошие перспективы. Возможно, пока ему не хватает ударной мощи, надо просто повнимательнее посмотреть. С точки зрения школы, техники и психологии у Димы всё хорошо. Мне понравился этот бой. Всё отлично за исключением некоторых нюансов, которые надо дорабатывать и набивать бойцовскую практику.

Светлана Кулакова - Мари Ридерер:

- Я совсем не сторонник женского бокса. Просто Света Кулакова мне лично импонирует, поэтому она у нас выступает. Для разнообразия у нас есть одна женщина в команде, но вообще женский бокс - это не дело. Я не могу на это смотреть, потому что у меня сердце кровью обливается. Выходят две красивые девочки и начинают друг друга мутузить. Для женщин есть масса других не менее интересных направлений, чем бокс, поэтому мы ограничимся одной Светой, и пожелаем ей успехов.


  • Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе
    20.03.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе

    27-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев (13-1, 10 КО) проведет следующий поединок 20 апреля в американском Лас-Вегасе в большом вечере бокса на DAZN с участием Девина Хейни и Райна Гарсии.

  • Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона
    18.03.2024 / Новости компании
    Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона

    Чемпион мира по версии WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходит подготовка и какие ощущения он испытывает перед поединком за звание абсолютного чемпиона мира

  • Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA
    15.03.2024 / Новости компании
    Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (6-0, 5 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса IBA в легчайшем весе 14 апреля в Ташкенте.

  • Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
    13.03.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

    Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN