Мир бокса

Батыр Ахмедов проведет бой за титул чемпиона мира 20 августа
15.07.2022 / Новости компании

Батыр Ахмедов проведет бой за титул чемпиона мира 20 августа

Боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Батыр Ахмедов (9-1, 8 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA против Альберто Пуэлло (20-0, 10 КО) 20 августа в США.

31-летний Батыр Ахмедов занимает второе место в рейтинге WBA и восьмое в рейтинге журнала The Ring в первом полусреднем весе. Он уже боксировал за титул регулярного чемпиона WBA в этом весе в сентябре 2019 года и уступил крайне спорным решением судей американцу Марио Барриосу. После боя WBA сохранила за Ахмедовым статус обязательного претендента на титул, но бой за титул по разным причинам откладывался.

«Я рад, что снова получил возможность боксировать за титул чемпиона мира. Я приложил много усилий, чтобы достичь своей цели и стать чемпионом мира. На этот раз я сделаю все возможное, чтобы не упустить эту возможность», — сказал Ахмедов.

Альберто Пуэлло занимает первое место в рейтинге WBA и должен был встретиться с абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе Джошем Тейлором, но Тейлор отказался от боя и был лишен титула. После этого WBA назначила бой за вакантный пояс между Пуэлло и Ахмедовым.

«Я твердо намерен завоевать этот титул для своей команды и страны, — заявил доминиканец Пуэлло. — Я готов извлечь максимум из этой возможности. Я думаю только о победе, завоевании титула чемпиона мира и его защите против всех претендентов, который встанут на моем пути».