Мир бокса

Батыр Ахмедов проведет матч-реванш с Марио Барриосом
12.10.2019 /

Батыр Ахмедов проведет матч-реванш с Марио Барриосом

Российский боксер Батыр Ахмедов и чемпион WBA Regular в первом полусреднем весе, американец Марио Барриос должны незамедлительно провести матч-реванш после спорной победы Барриоса единогласным решением судей над Ахмедовым в поединке за вакантный титул WBA 28 сентября в Лос-Анджелесе.
Такое решение было принято WBA после рассмотрения протеста «Мира Бокса» и оценки боя независимыми судьями. Напомним, что судьи отдали победу Барриосу со счетом 116-111, 115-111 и 114-112, но с этим не согласилось большинство очевидцев этого боя.

В соответствии с решением WBA, датированным 10 октября, у представителей боксеров есть тридцать дней на согласование условий проведения матча-реванша. В случае назначения торгов Барриос получит 75% от призового фонда, а Ахмедов — 25%. До проведения матча-реванша оба боксера не могут участвовать в других боях.

«Батыр был очень расстроен, когда его мечта стать чемпионом мира не материализовалась из-за несправедливого решения судей, — сказал менеджер боксера Вадим Корнилов. — Для нас было очень важно добиться того, чтобы Батыр получил возможность доказать, что он достоин звания чемпиона мира. Мы с нетерпением ждём этого боя, и надеемся что в этот раз справедливость восторжествует».

«Мы всегда отстаивали и будем отстаивать позиции наших боксеров и приветствуем это решение WBA, — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — Хочу подчеркнуть, что к Марио Барриосу у нас нет никаких претензий. Он настоящий боец. Уверен, что парни порадуют зрителей еще одним отличным боем и пусть победит сильнейший».