Мир бокса

Батыр Ахмедов уступил Кеннету Симмсу в близком бою
14.05.2023 / Новости компании

Батыр Ахмедов уступил Кеннету Симмсу в близком бою

Боксер промоутерской компании «Мир бокса» Батыр Ахмедов (9-3, 8 КО) проиграл большинством судейских записок американцу Кеннету Симмсу-младшему в отборочном поединке по версии WBA в первом полусреднем весе.

Бой, который прошел в американском Лас-Вегасе, получился равным и зрелищным и продлился все двенадцать раундов, на протяжении которых инициатива переходила от одного соперника к другому.

После окончания боя один судья выставил равный счет 114-114, а двое других отдали победу американцу со счетом 115-113 и 116-112.

«Конечно мне надо пересмотреть бой, так как я считаю, что я выиграл этот бой. Я не считаю себя проигравшим. Есть такое ощущение, что если мои соперники дотягивают до финального гонга, значит все — они победили. Ни в одном 12-раундовом бою мне еще не отдавали победу», — сказал Ахмедов после боя.

«Для меня это очень тяжело, — добавил Ахмедов о третьем поражении спорным решением судей в важном бою. — Я отдал столько сил подготовке. Моя мечта — стать чемпионом мира — вот думал третья попытка наконец-то. Но не получается. Болельщикам виднее. Как вы думаете, кто выиграл этот бой?»

Согласно статистике Ахмедов нанес 331 точный удар из 933 выброшенных, а его соперник — 309 из 832. Также у Ахмедов имел преимущество по точным силовым ударам — 262 (из 657) против 229 (из 494) у Симмса.