Мир бокса

Большой бокс в Москве
06.05.2016 / Новости компании

Большой бокс в Москве

21 мая в Москве, во дворце спорта "Мегаспорт" компания "Мир бокса" организует грандиозный турнир, который украсят сразу два титульных боя. Александр Поветкин и Деонтей Уайлдер сразятся за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе, а Денис Лебедев и Виктор Эмилио Рамирес проведут унификацию поясов WBA/IBF в первом тяжёлом весе.

После апрельского открытия сезона турниром "Трояновский - Куэнка"-2 промоутерская компания «Мир бокса» проводит масштабное шоу, украшением которого станут сразу два мегабоя, в которых перед зрителями предстанут главные звёзды компании. После возникновения в 2012 году "Мир бокса" стремительно развивается, а боксёры прогрессируют и завоёвывают новые трофеи на пути к главной цели компании - делать чемпионов из российских боксёров. Предстоящее боксёрское шоу «Поветкин - Уайлдер», определит хозяина одного из самых престижных титулов в мировом боксе в абсолютной весовой категории, а также распорядится судьбой двух чемпионских поясов в крузервейте.

36-летний лучший тяжеловес страны, Русский Витязь Александр Поветкин (30-1, 22 КО) находится в шаге от чемпионской вершины. После единственного поражения в карьере от Владимира Кличко он, по сути, начал заново свой путь к вершине, сменив тренерский штаб и систему подготовки. Новый Поветкин - это разносторонний боксёр, прекрасно сочетающий силу удара и выносливость, в чём уже успели убедиться его соперники с мировым именем - Мануэль Чарр, Карлос Такам, Майк Перес и Мариуш Вах. В октябре 2014 Поветкин завоевал, а затем дважды успешно защитил титул WBC Silver, что и позволило ему стать официальным претендентом на звание чемпиона мира по этой версии. Поветкин опасен на любом отрезке боя. Для победы над незнающим нокаутов Пересом ему хватило полутора минут, а обладателя могучей челюсти поляка Ваха он дожал уже в 12-м раунде.

30-летний чемпион мира по версии WBC, американец Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО)— один из самых опасных соперников в карьере Поветкина. Прозванный Бронзовым Бомбардировщиком двухметровый гигант также обладает мощным нокаутирующим ударом, а преимущество в габаритах делает его едва ли не столь же опасным как Кличко. Свой путь к титулу Уайлдер начал в 2013 году, когда досрочно одолел олимпийского чемпиона Оддли Харрисона и экс-чемпиона мира Сергея Ляховича. В январе 2015 года Уайлдер встретился за вакантный титул WBC с другим американцем Бермейном Стиверном и одержал убедительную победу по очкам, но это был единственный бой, когда он не смог нокаутировать соперника. В последствии Уайлдер трижды защищал свой пояс, побеждая Эрика Молину, Йоанна Дюопа и Артура Шпильку.

Чемпион мира по версии WBA 36-летний Денис Лебедев (28-1, 21 КО) готов доказать, что именно он лучший боксёр в первом тяжёлом весе. Свой титул он успешно защищал трижды, побеждая нокаутами Павла Колоджея и Латифа Кайоде и по очкам Йори Каленгу. Лебедев всегда славился зрелищной манерой ведения боя и умением нокаутировать соперника в самый неожиданный момент. Тренировки в США в лагере Фредди Роуча сделали его ещё и умным боксёром, способным подготовиться под любого соперника. На кону будет стоять и ещё один чемпионский пояс по версии IBF, которым владеет 32-летний аргентинец Виктор Эмилио Рамирес (22-2-1, 17 КО), который завоевал титул после победы над Олой Афолаби, а защитил его ничьей с Овиллом Маккензи.

30-летний перспективный россиянин Дмитрий Кудряшов (18-1, 18 КО) по прозвищу Кувалда вернётся на ринг после первого в карьере поражения и жаждет доказать его случайный характер и свою способность учиться на ошибках. На старте карьеры Кудряшов одержал 18 досрочных побед, в основном нокаутами в начале боя, однако затем сам оказался нокаутирован Оланреваджу Дурадолой. Его оппонентом будет 38-летний бразилец Жулиу Сезар дус Сантус (30-5, 27 КО), для подготовки к которому Дмитрий провёл тренировочный лагерь в США.

Также в реабилитации после поражения в бою за титул IBO от британца нигерийского происхождения Олы Афолаби нуждается и олимпийский чемпион-2008 и экс-чемпион мира по версии IBO 33-летний Рахим Чахкиев (24-2, 18 КО), за свою физическую и ударную мощь прозванный Машиной. Он также готовился к бою в Америке, а его соперником станет 26-летний венгр Тамаш Лоди (18-6-2, 15 КО), ранее встречавшийся с экс-чемпионом мира Жаном-Марком Мормеком.

25-летний полутяжеловес Дмитрий Бивол (6-0, 6 КО) за год профессиональной карьеры завоевал титулы чемпиона США по версии WBC и интерконтинентального чемпиона WBA. Теперь питерского боксёра ждёт самое сложное испытание в карьере бой за титул временного чемпиона WBA против 28-летнего непобеждённого проспекта из Доминиканской республики Феликса Валеры (13-0, 12 КО).

Чемпион Европы по версии WBO, тренирующийся в США 21-летний российский полутяж Умар Саламов (15-0, 12-0), победивший в крайнем поединке знакомого российской публике Джоэя Вегаса оспорит вакантный титул чемпиона мира по версии IBO против 30-летнего британца Боба Аджисафе (16-2, 7 КО) по прозвищу Львиное Сердце.

Многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу и спарринг-партнёр Александра Поветкина Алексей Папин (2-0, 2 КО) продолжает покорять профессиональный бокс. Очередным его соперником станет белорус Юрий Быховцев (9-8-2, 5 КО). Долгожданный дебют на профессиональном ринге ожидает чемпионку мира среди любителей и призёра Олимпийских Игр Софью Очигаву. Также на турнире выступят известный украинский полутяж Станислав Каштанов (34-2, 20 КО) и подающий надежды боксёр из Кыргызстана Дилмурод Сатыбалдиев (10-1, 2 КО).

Состав участников:

Бой за титул чемпиона WBC в супертяжёлом весе
Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО) (США) — Александр Поветкин (30-1, 22 КО) (Россия)

Бой за титулы чемпиона WBA и IBF в первом тяжёлом весе
Денис Лебедев (28-1, 21 КО) (Россия) — Виктор Эмилио Рамирес (22-2-1, 17 КО) (Аргентина)

Бой в первом тяжёлом весе
Дмитрий Кудряшов (18-1, 18 КО) (Россия) — Жулиу Сезар дус Сантус (30-5, 27 КО) (Бразилия)

Бой в первом тяжёлом весе
Рахим Чахкиев (24-2, 18 КО) (Россия) — Тамаш Лоди (18-6-2, 15 КО) (Венгрия)

Бой за временный титул чемпиона WBA в полутяжёлом весе
Дмитрий Бивол (6-0-0, 6 КО) (Россия) — Феликс Валера (13-0-0, 12 КО) (Доминиканская Республика)

Бой за вакантный титул чемпиона IBO в полутяжёлом весе
Умар Саламов (15-0-0, 12 КО) (Россия) - Боб Аджисафе (16-2-0, 7 КО) (Великобритания)

Бой в первом тяжёлом весе
Алексей Папин (2-0-0, 2 КО) (Россия) - Юрий Быховцев (9-8-2, 5 КО) (Белоруссия)

Бой в полулёгком весе
Софья Очигава (профдебют) (Россия) - Фируза Шарипова (профдебют) (Казахстан)

Бой в первом тяжёлом весе
Константин Довбыщенко (3-0-0, 1 КО) (Украина) - Рашид Кодзоев (профдебют) (Россия)

Бой в полутяжёлом весе
Станислав Каштанов (34-2-0, 20 КО) (Украина) - Лукаш Гаргуля (18-1-0, 5 КО) (Польша)

Бой в суперсреднем весе
Дилмурод Сатыбалдиев (10-1-0, 2 КО) (Россия) - Клаудио Абалос (30-15-3, 8 КО) (Аргентина)

  • Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе
    20.03.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев выйдет на ринг 20 апреля в Лас-Вегасе

    27-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев (13-1, 10 КО) проведет следующий поединок 20 апреля в американском Лас-Вегасе в большом вечере бокса на DAZN с участием Девина Хейни и Райна Гарсии.

  • Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона
    18.03.2024 / Новости компании
    Дмитрий Бивол о подготовке к бою за звание абсолютного чемпиона

    Чемпион мира по версии WBA и IBO в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал о том, как проходит подготовка и какие ощущения он испытывает перед поединком за звание абсолютного чемпиона мира

  • Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA
    15.03.2024 / Новости компании
    Хасанбой Дусматов проведет бой за титул чемпиона IBA

    Олимпийский чемпион и чемпион мира в любителях из Узбекистана Хасанбой Дусматов (6-0, 5 КО) проведет поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса IBA в легчайшем весе 14 апреля в Ташкенте.

  • Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе
    13.03.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов вошел в тройку сильнейших в своем весе

    Узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов (10-0-1, 7 КО) поднялся на третье место в рейтинге сильнейших боксеров первого среднего веса по версии американского спортивного портала ESPN