Мир бокса

Бой Алексея Егорова за титул чемпиона мира состоится в ноябре
06.09.2022 / Новости компании

Бой Алексея Егорова за титул чемпиона мира состоится в ноябре

Российский боксер Алексей Егоров (11-0, 7 КО) проведет поединок против чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе француза Арсена Гуламиряна (26-0, 18 КО) в ноябре этого года во Франции. Бой планируется провести 19 ноября в Париже или в Каннах, сообщила французская промоутерская компания Y12 Boxing, победившая в проведенных WBA торгах с предложением в размере 364 тысяч долларов.

Согласно условиям торгов призовой фонд, предложенный победителем, будет поделен в пропорции 75 на 25 в пользу чемпиона Арсена Гуламиряна. Компания «Мир Бокса», представляющая интересы Алексея Егорова, тоже участвовала в торгах с заявкой в размере 303 тысяч долларов.

31-летний Алесей Егоров давно является обязательным претендентом на титул WBA в первом тяжелом весе, и его поединок против Гуламиряна должен был состояться еще в декабре прошлого года в Екатеринбурге, однако тогда чемпион снялся с боя из-за коронавируса уже после того, как боксеры прошли взвешивания перед боем.

В июле этого года WBA назначила бой между суперчемпионом Гуламиряном и регулярным чемпионом WBA в первом тяжелом весе Риядом Мерхи для выявления единственного чемпиона WBA в этом весе, но Мерхи отказался от боя и от титула в связи с переходом в супертяжелый вес.

После этого WBA вновь обязала Гуламиряна, который не выходил на ринг с декабря 2019 года, провести обязательную защиту титула против Егорова.