Мир бокса

Бой Трояновский - Куэнка возглавит боксёрское шоу 8 апреля
19.03.2016 / Новости компании

Бой Трояновский - Куэнка возглавит боксёрское шоу 8 апреля

8 апреля в Москве (УСК "Крылья Советов") промоутерская компания "Мир бокса" проведёт первый в этом году боксёрский турнир, главным событием которого станет поединок за титулы чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF/IBO между их нынешним обладателем россиянином Эдуардом Трояновским (23-0, 20 КО) и аргентинцем Сесаром Рене Куэнкой (48-1, 2 КО).

Изначально главным событием шоу должен был стать поединок между чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версии WBC Григорием Дроздом (40-1-0, 28 КО) и конголезцем Илунгой Макабу (19-1-0, 18 КО). Однако россиянин получил траву руки (субтотальный разрыв сухожилия и сухожильно-мышечного перехода подлопаточной мышцы, разрыв второго и третьего сегмента фиброзной губы и признаки разрыва части капсулы сустава), и был вынужден сняться с боя.

Таким образом, главным событием шоу 8 апреля станет матч-реванш Трояновский - Куэнка.

35-летний чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям IBO и IBF Эдуард Трояновский (23-0, 20 КО) объединил титулы в ноябре прошлого года, победив также не знавшего поражений аргентинца Сесара Рене Куэнку (48-1, 2 КО), который чуть-чуть не дотянул до повторения достижения Рокки Марчиано. Поединок в Казани неожиданно пошёл в одни ворота с первого раунда. Быстрый и подвижный Куэнка так и не смог приноровиться к манере ведения боя россиянина и к середине раунда начал пропускать увесистые удары. Оказавшись в шестом раунде на настиле в результате столкновения, аргентинец не стал продолжать бой, а его команда потребовала дисквалификации Трояновского. Никаких оснований для этого у них не было, но чтобы расставить все точки над i Эдуард согласился на реванш.

Промоутерская компания «Мир бокса» открывает 2016 год крупным московским турниром, в котором пройдёт объединительный бой за мировые титулы IBF/IBO. Созданная в 2012 году, компания в кратчайшие сроки стала крупным игроком в мире профессионального бокса, а её ведущие боксёры в боях с сильнейшими соперниками успешно доказывают силу российской школы бокса.

Состав турнира:

Бой за титулы чемпиона IBO и IBF в первом полусреднем весе:

Эдуард Трояновский (23-0, 20 КО) (Россия) — Сесар Рене Куэнка (48-1, 2 КО) (Аргентина)

Актуальное