Мир бокса

Чахкиев: я полон сил и мотивирован
13.11.2015 / Новости компании

Чахкиев: я полон сил и мотивирован

Рахим Чахкиев рассказал о своём самочувствии после нокаута, роковой ошибке в бою с Афолаби и желании продолжать свой путь к вершине.

- Рахим, как ваше самочувствие и настроение после боя? Насколько серьёзным был нокаут?
- Спасибо, самочувствие у меня хорошее, со здоровьем сейчас все хорошо, но настроение после проигрыша априори не может быть весёлым, проигрывать всегда неприятно. Сразу после боя я прошел полное медицинское обследование. Сотрясений или ушибов головного мозга нет, угрозы здоровью - тоже.

- Успели ли вы посмотреть поединок? Какие основные ошибки допустили?
- Каких-то грубых ошибок я не заметил. Была только одна серьезная ошибка, которая и оказалась в итоге роковой.

- Показалось, что после ударного третьего раунда у вас "закончился бензин"?
- Что значит закончился бензин? Я хорошо себя чувствовал, уверенно выиграл первые раунда, после чего была установка немного сбавить темп. Я осознанно сбавил темп в четвёртом раунде, и без каких-либо сложностей выиграл и его. В пятом раунде планировал держать такой же средний темп, но допустил ошибку.

- Насколько реальной была возможность нокаутировать Афолаби?
- Я попал несколько раз очень хорошо, был уверен, что нокаутирую его. Тоже самое сказал Афолаби, когда мы проходили допинг-контроль: "Мне повезло. Я думал, что упаду, но удалось выстоять. Ты очень сильно бьешь".

- Вы согласны, что допустили в бою с ним те же ошибки, что и с Влодарчиком?
- К бою с Влодарчиком я не был так готов как сейчас. Тогда не было опыта даже спаррингов с профессионалами высокого уровня, не говоря уже о боях. Сейчас я был готов гораздо лучше, но допустил роковую ошибку.

- Были ли допущены ошибки в подготовительный период и при формировании плана на бой?
- Нет. Подготовка прошла на должном уровне. Можно сказать, я был готов на все сто процентов.

- После поражения, какие изменения в подготовке вы бы сделали?
- Мы регулярно вносим что-то новое в свою подготовку. Но ещё это зависит от следующего соперника. Будем отталкиваться от его качеств как бойца и на этом строить свою подготовку, нарабатывая те или иные технические приемы. Как всегда будем улучшать свои физические кондиции. Как говорится, нет пределу совершенства.

- Насколько сложно будет сейчас всё начинать сначала? Чувствуете в себе силы и мотивацию снова пройти этот путь?
- Я ещё полон сил и мотивирован. Немного отдохну, побуду с семьей и начну подготовку к следующим боям. Начинать все сначала? Меня это не пугает. Не важно где ты - на вершине или только начинаешь свой путь, тяжело будет всегда.

- Был бы вам интересен реванш с Афолаби?
- Реванш с бойцом которому проиграл - всегда интересен. Если будет такая возможность, я не откажусь.