Мир бокса

Чемпион среди любителей против чемпиона среди профи
27.03.2015 / Новости компании

Чемпион среди любителей против чемпиона среди профи

Новобранец промоутерской компании "Мир бокса" неоднократный чемпион России среди любителей 25-летний петербуржец Дмитрий Бивол успешно дебютировал в декабре 2014 года на профессиональном ринге, досрочно победив опытного уругвайца Хорхе Родригеса Оливейру. Помимо побед на чемпионатах России любительская карьера принесла Биволу серебряную медаль всемирной Универсиады и две победы на молодёжных чемпионатах Европы.

Талантливый боксёр мог претендовать на поездку и на Олимпиаду-2016, но предпочёл начать профессиональную карьеру, заметив по этому поводу: "Не все мечты сбываются, иногда приходится шаг в своей жизни сделать, выбор". Уверен в том, что профессиональная карьера Бивола будет ярче любительской и ближайшее окружение Дмитрия. Подготовку к бою он проводит в дома в Санкт-Петербурге, а на бой в столицу приедет за несколько дней до поединка.
 
Соперник Бивола, 31-летний уроженец Чувашии Константин Питернов по прозвищу Волжский Казак не имеет за плечами столь богатой любительской карьеры, зато уже давно освоился на профессиональном ринге и перешёл из второго среднего веса в полутяжёлый. С 2008 по 2010 год Питернов выиграл 12 стартовых поединков, завоевав и защитив титул чемпиона России в весе до 76,2 кг.

Первая осечка произошла в поединке за интерконтинентальный чемпионский титул WBO с Дмитрием Сухотским, который Питернов проиграл техническим нокаутом. Это положило начало самой сложной серии в карьере Константина, в ходе которой он проиграл шесть поединков из девяти. Однако концовка 2014 года получилась для Константина успешной. Он одержал три досрочные победы над Владимиром Чуклиным, Давидом Надем и Алексеем Стаканчиковым и стал чемпионом России в полутяжёлом весе.

Состав турнира:

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе:
Денис Лебедев (Россия, 26-2-0, 20 КО) - Йоури Каленга (Франция, 21-1, 14 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе:
Эдуард Трояновский (Россия, 20-0, 17 КО) - Айк Шахназарян (Россия, 15-1, 6 КО)

Бой за титул чемпиона WBA International в первом тяжёлом весе:
Дмитрий Кудряшов (Россия, 16-0, 16 КО) - Франсиско Паласиос (Пуэрто-Рико, 23-2, 14 КО)

Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе:
Рахим Чахкиев (Россия, 21-1, 16 КО) - Валерий Брудов (Россия, 42-5, 28 КО)

Рейтинговый бой в полутяжёлом весе:
Дмитрия Бивол (Россия, 1-0, 1 КО) - Константин Питернов (Россия, 18-6, 9 КО)

Рейтинговый бой в супертяжёлом весе:
Мануэль Чарр (Германия, 27-2, 16 КО) - Йоан Дюопа (31-2-0, 20 КО)