Мир бокса

Дмитрий Бивол проведет бой против Канело Альвареса 7 мая
26.02.2022

Дмитрий Бивол проведет бой против Канело Альвареса 7 мая

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (19-0, 11 КО) проведет защиту своего титула 7 мая против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО). Бой будет организован проиоутерской компанией Matchroom Boxing и показан стриминговым сервисом DAZN.

31-летний российский боксер Дмитрий Бивол, двукратный чемпион России и призер Летней Универсиады в Казани, дебютировал на профессиональном ринге в шоу промоутерской компании «Мир Бокса» в ноябре 2014 года, и это сотрудничество оказалось успешным. Уже в 2016 году Дмитрий стал временным чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе, а осенью 2017 года стал обладателем полноценного чемпионского пояса и провел уже восемь успешных защит своего титула, не проиграв ни одного боя на профессиональном ринге.

«Я всегда хотел боксировать только с лучшими. Я верю, что и остальные мои цели начнут претворяться в жизнь 7 мая. Дата боя, наконец, объявлена, впереди много работы», — сказал о предстоящем поединке Дмитрий Бивол из своего тренировочного лагеря в Узбекистане.

Его ровесник из Мексики Сауль Альварес в прошлом году стал первым в истории второго среднего веса абсолютным чемпионом мира, объединив все четыре чемпионских пояса всего за один год. Еще до этого достижения чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль Альварес считался одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

«Я очень рад предстоящему поединку против Дмитрия Бивола. Это еще один отличный вызов для меня и моей карьеры, особенно учитывая то, что я поднимаюсь в весе и встречусь с таким исключительным чемпионом мира в полутяжелом весе как Бивол, — сказал мексиканец. — Также я очень рад, что мы запланировали этот бой на 7 мая — празднование Синко де Майо, чтобы порадовать всех поклонников бокса. Мы будем готовы, как всегда».

«Это будет очень конкурентный и интересный поединок, — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский о бое Бивола и Канело. — Я очень рад, что нам удалось организовать этот бой, это большой шанс для Димы. «Мир Бокса» занимался его профессиональной карьерой с самого ее начала, и мы гордимся тем, что помогли ему проявить его потенциал, и показать этого талантливого боксера всему миру».

Глава Matchroom Boxing Эдди Хирн сообщил, что будущие соперники встретятся на пресс-конференции в следующую среду в США.

«Сауль будет боксировать с еще одним чемпионом мира, на этот раз с грозным, непобедимым чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом. Поклонников бокса ждет захватывающий поединок, и мы с нетерпением ждем встречи соперников лицом к лицу на пресс-конференции в Сан-Диего в среду», — сказал Хирн.

«Это будет великолепный вечер бокса, в котором двое лучших сойдутся в поединке за высочайшее признание в спорте. Победитель боя 7 мая станет самым громким именем в боксе на долгие годы», — сказал менеджер Дмитрия Бивола Вадим Корнилов.