Мир бокса

Дмитрий Бивол проведет защиту титула в России
22.11.2021 / Новости компании

Дмитрий Бивол проведет защиту титула в России

Российский боксер Дмитрий Бивол проведет защиту своего титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA 11 декабря в Екатеринбурге в большом вечере бокса промоутерской компании RCC Boxing Promotions. Это будет первый бой Дмитрия Бивола в России с 2017 года и первая защита титула чемпиона мира на родине. Соперником чемпиона станет другой известный российский боксер, третий номер рейтинга WBO в полутяжелом весе Умар Саламов.

30-летний Дмитрий Бивол свой предыдущий поединок провел в мае этого года. В седьмой защите своего титула он победил единогласным решением судей британского боксера Крэйга Ричардса 1 мая в Манчестере, Великобритания.

Дмитрий Бивол не боксировал в России с февраля 2017 года, когда он в поединке в Нижнем Тагиле против новозеландца Роберта Берриджа защитил свой титул временного чемпиона WBA в полутяжелом весе, победив техническим нокаутом в четвертом раунде.

27-летний Умар Саламов являлся обязательным претендентом на титул WBO, но из-за пандемии не смог провести бой за этот титул в США. Теперь 11 декабря в России он проведет поединок за пояс чемпиона мира по версии WBA. В своем предыдущем поединке в апреле этого года в Грозном Умар Саламов победил единогласным решением судей Сергея Екимова.

Вечер бокса компании RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге пройдет 11 декабря в КРК «Арена Уралец» и в нем состоится еще несколько титульных боев.