Мир бокса

Дмитрий Бивол рассказал о планах провести бой в мае
13.02.2022 / Новости компании

Дмитрий Бивол рассказал о планах провести бой в мае

Соперником российского боксера может стать один из сильнейших боксеров мира, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес, но команда мексиканца еще не определилась со своими планами и пока изучает предложение Matchroom Boxing и DAZN провести в мае поединок против Дмитрия Бивола за его пояс WBA в полутяжелом весе.

Дмитрий Бивол и еще один боксер «Мира Бокса» Сергей Кузьмин проведут общефизический сбор на тренировочной базе Федерации бокса Узбекистана в Янгиабаде, где к ним присоединится американский тренер по физической подготовке Тейлор Рамсделл.

«Мы здесь будем проходить трехнедельный сбор в Янгиабаде. Хорошая база, наслышаны о ней от наших узбекских друзей-боксеров, вот решили съездить и проверить сами. Надеюсь, что сбор пройдет продуктивно, мы подготовимся к следующему моему бою, который планируется в мае», — рассказал Бивол.

«Пока мы ждем решения команды Сауля Альвареса по поводу сделанного его команде предложения. Мы согласны, а они еще думают, в какую сторону им двигаться. Пока ждем от него ответа. Если это не Альварес, то есть другие варианты, и тоже мы планируем в мае боксировать», — добавил чемпион.

Также Дмитрий Бивол прокомментировал возможность проведения в мае объединительного поединка против чемпиона WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева.

«Бетербиев сейчас занят. Они договариваются с Джо Смитом о бое. Поэтому пока нет возможности отбоксировать в мае с Бетербиевым», — отметил Бивол.