Мир бокса

Дмитрий Бивол: Спасибо команде и поклонникам, я доказал, что они не зря верили в меня
10.05.2022 / Новости компании

Дмитрий Бивол: Спасибо команде и поклонникам, я доказал, что они не зря верили в меня

Дмитрий Бивол 7 мая в американском Лас-Вегасе одержал самую большую победу в своей профессиональной боксерской карьере. Он защитил свой титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA в поединке против чемпиона мира в четырех весовых категориях и одного из сильнейших боксеров мира мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, победив его единогласным решением судей со счетом 115-113 на всех трех судейских карточках.

«Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто пришел. С праздником Синко де Майо, мексиканские поклонники бокса! Я рад, что я доказал, что я лучший в своем весе по своей версии и я сохранил этот пояс чемпиона мира». — сказал Дмитрий Бивол после объявления его победителем, обращаясь к зрителями, среди которых было много поклонников мексиканца, а сам бой был приурочен к одному из крупнейших национальных праздников Мексики «Синко де Майо» [дословно «Пятое мая»].

«Спасибо Канело и его команде. Он великий чемпион и я уважаю его и всю его команду, — добавил российский боксер. — Я почувствовал силу его ударов, он отбил мне всю [левую] руку, но не голову, что неплохо. У него хорошая скорость, хорошая сила, возможно, его ошибка в том, что он выбрасывал только силовые удары, поэтому он устал. Я чувствовал себя великолепно, никогда так себя не чувствовал. Это самый большой бой в моей карьере, и я наслаждался этим боем. Я наслаждался, когда кричали зрители, когда он бил, — это давало мне больше энергии».

«Я доказал поклонникам моего бокса, что они не зря верили в меня, — сказал Дмитрий Бивол. — Если не верить в то, что ты можешь чего-то достичь, ты никогда ничего не достигнешь. Я верил в себя, моя команда верила в меня, и вы все должны верить в себя и тогда достигните того, чего хотите».

Позднее Дмитрий признался, что после окончания поединка он не сомневался в своей победе.

«Если честно, я почувствовал, что выиграл. Я пришел в угол после двенадцатого раунда, и у меня было чувство, что я хорошо сделал свою работу, что и должен был сделать. Я был этому рад. А когда я услышал счет 115-113, на секунду подумал, что бой отдали в ту сторону. Но все-таки не посмели, — сказал боксер и добавил, что это тоже было ожидаемо. — Он местная звезда, и судьи будут чуть-чуть предвзяты. Это нужно всегда понимать, когда ты боксируешь с таким человеком… Это нормально».

Сразу после завершения поединка Канело Альварес признал судейский вердикт и заявил, что на этом его противостояние с Биволом не закончено, и он воспользуется своим правом на матч-реванш.

«Он великий чемпион, надо просто это принять. Это бокс, никаких оправданий, ты выигрываешь и ты проигрываешь, — сказал мексиканец. — Он очень хороший боец, который хорошо сокращает и разрывает дистанцию. Я почувствовал силу его ударов. Думаю, бой был хорошим. Хорошая победа для него. Я думаю, в итоге выиграли зрители»

«Конечно я хочу реванша, это еще не конец», — твердо заявил Канело, на что Дмитрий ответил, что он тоже готов ко второму бою.

«Реванш? Никаких проблем. Давайте обсудим реванш. Я хотел провести этот бой, и не ставил никаких особых условий, реванш будет, но на других условиях», — сказал Бивол.

На послематчевой пресс-конференции Канело заявил, что уже не считает себя проигравшим этот поединок, и что судьи неправильно оценили его работу в защите.

«Я чувствую себя хорошо. Я не ищу никаких оправданий, но я не считаю, что проиграл этот бой, — сказал мексиканец. — Возможно я проиграл четыре или пять раундов, максимум. Но я точно не проиграл бой. Думаю, я немного устал к заключительным раундам, но я чувствовал себя хорошо».

«Посмотрим, что будет дальше. Как я уже сказал, я чувствую, что проиграл. Может быть вес немного повлиял, и я не смог выступить на 100%, — добавил Канело. — Я считаю, что судьи зачастую засчитывают то, что не должны засчитывать. Например, я блокировал удары Бивола, сбивал их, парировал, и думаю, в этих моментах судьи ошиблись».



Актуальное