Мир бокса

Дмитрий Бивол улучшил позиции в рейтинге P4P
11.11.2022

Дмитрий Бивол улучшил позиции в рейтинге P4P

Боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Дмитрий Бивол поднялся в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории P4P после еще одной убедительной победы над сильным соперником — не имевшим поражений мексиканцем Хильберто Рамиресом.

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол вошел в топ-10 P4P после майской победы над теперь уже бывшим лидером этого рейтинга мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, а после победы единогласным решением судей над Рамиресом 5 ноября российский боксер поднялся с шестого на пятое место в рейтинге P4P от DAZN и с восьмого на седьмое в рейтинге P4P от ESPN. 

«Бивол победил Канело Альвареса в мае, и доказал, что это случилось не потому, что он крупнее, а потому что он лучше, одержав уверенную победу над более крупным Хильберто Рамиресом, — отметил обозреватель ESPN Майк Коппинджер, который в своем рейтинге поставил Бивола на пятое место выше Альвареса. — Этот рейтинг о том, кто лучше, если бы все были одного веса, и трудно утверждать, что Альварес должен быть выше Бивола в свете его прорывного выступления в этом году, которое должно принести Биволу звание Боксера года. Чтобы превзойти Бивола, нужен кто-то совершенно особенный, и маловероятно, что им может стать даже Артур Бетербиев, если они встретятся друг с другом».

Еще один авторитетный источник журнал The Ring еще не обновлял свой рейтинг лучших боксеров мира, и в нем Дмитрий Бивол занимает шестое место.