Мир бокса

Дмитрий Бивол встретится с Жаном Паскалем 24 ноября
17.10.2018

Дмитрий Бивол встретится с Жаном Паскалем 24 ноября

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (14-0, 11 КО) проведет следующую защиту своего титула 24 ноября в Атлантик-Сити (США). Его соперником станет 35-летний экс-чемпион мира в этом весе Жан Паскаль (33-5-1, 20 КО), который пару лет назад дважды пытался отобрать чемпионские титулы по трем версиям у Сергея Ковалева. Поединок Бивол-Паскаль будет главным событием этого вечера бокса и будет транслироваться американским телеканалом НВО.

«Недавно Паскаль дрался за три чемпионских титула, и я смотрел на это по телевизору. Сейчас он хочет отобрать титул у меня, и я рад принять его вызов и с нетерпением жду следующей защиты своего титула на НВО», — сказал 27-летний Бивол.

«Мы ожидаем еще одного великолепного выступления от Дмитрия Бивола 24 ноября. Имя Жана Паскаля известно каждому, и мы ждем конкурентного боя с этим прославленным чемпионом», — отметил менеджер Бивола Вадим Корнилов.

«Это самый важный бой моей жизни, и это огромная мотивация, — сказал Паскаль. — 24 ноября я войду в историю. Я никогда не отказывался от вызовов, и я хочу стать двукратным чемпионом мира и войти в Зал боксерской славы после окончания карьеры. Для этого я должен победить в этом бою, и я сделаю это. Бивол очень хороший боксер, но легкие пути не ведут к славе. Мои канадские поклонники будут счастливы, потому что чемпионский титул будет в Канаде в Рождество».


Актуальное