Мир бокса

Дмитрий Кудряшов: Буду болеть за Мурата Гассиева
12.07.2018

Дмитрий Кудряшов: Буду болеть за Мурата Гассиева

Боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Дмитрий Кудряшов, бывший участник Всемирной боксерской суперсерии и обладатель титула WBC Silver в первом тяжелом весе, поделился с vsenabox.ru своим мнением о предстоящем 21 июля в Москве финальным поединком Суперсерии и боем за звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе между чемпионом WBA и IBF, россиянином Муратом Гассиевым и обладателем титулов WBC и WBO, украинцем Александром Усиком.

Дмитрий Кудряшов также рассказал, что начал подготовку к возвращению на ринг под руководством российского тренера Андрея Ивичука. 

— Через десять дней состоится бой Гассиев-Усик, поделись мнением, кого ты считаешь фаворитом?

— Фаворитом, не для кого не секрет, является Александр Усик, но я, конечно, буду болеть за Мурата. Это мой товарищ. Мурат очень сильный боксер, и у него очень высокие шансы одержать в этом бою победу. Многие аналитики ставят на победу Усика.

— Мы сейчас тебя наблюдаем в клубе Николая Валуева с тренером Алексеем Ивичуком. Скажи немного об этом. Ты сменил тренерский состав? Готовишься к бою?

— Да, мы начали работать с Андреем Ивичуком, но, в принципе, мы давно знакомы, и сейчас начав работать под его руководством, я не чувствую, что я поменял команду. У нас нормальные отношения, то есть не было стадии «притирки». Он хороший парень, и, действительно, грамотный специалист. У него огромные знания, много боксеров проходят через его руки. Он понимает, что надо, не дает мне каких-то сверхъестественных вещей, которые для меня будут чужды. Он дает именно то, что нужно мне сейчас.

Готовлюсь к бою, приехал к нему в зал не просто так. Когда состоится бой, объявит моя промоутерская компания.

Актуальное