Мир бокса

Эдуард Трояновский проведёт бой 5 сентября в Дрездене
04.08.2015 / Новости компании

Эдуард Трояновский проведёт бой 5 сентября в Дрездене

Непобеждённый российский боксёр, чемпион мира в первом полусреднем весе по версии IBO Эдуард Трояновский (22-0, 19 КО) рассказал о планах провести осенью 2015 года два поединка, один из которых состоится в Дрездене 5 сентября. На кону будет стоять принадлежащий Трояновскому титул IBO.

"Я давно уже веду подготовку к этому бою в Германии под эгидой Sauerland Event, но имя соперника пока не известно и контракт не подписан. Изначально должен был встретиться с англичанином, но он заболел. Сейчас ведём переговоры с другим оппонентом. Готовлюсь, как обычно, по стандартной программе. Прошёл этап физической подготовки, а сейчас работаю в спаррингах и над тактико-технической подготовкой. Также я планирую выступить на турнире компании "Мир бокса" в Казани 4 ноября. Завтра я планирую посетить турнир М-1 в Орле, где выступит мой товарищ Алексей Махно", - сказал Трояновский.

Эдуард Трояновский - один из самых ярких боксёров в обойме компании "Мир бокса". Начав профессиональную кареру в 2009 году, он одержал 22 победы (в том числе 19 нокаутами). В активе Трояновского продолжающаяся серия из 12 досрочных побед подряд. В ноябре 2014 года боксёр из Орла завоевал интерконтинентальный титул WBA, победив колумбийца Хосе Агустина Ферию. Очередной вехой в карьере талантливого боксёра стала апрельская победа над Айком Шахназаряном в бою за титул чемпиона мира по версии IBO. Свой крайний бой Трояновский провёл в июне, победив нокаутом в третьем раунде филиппинца Рональда Понтильяса. 5 сентября в Дрездене Трояновский проведёт первую защиту своего титула. Соперник россиянина должен определиться в ближайшее время.


Актуальное