Мир бокса

Григорий Дрозд провёл рабочую встречу с главой Москомспорта
04.06.2015 / Новости компании

Григорий Дрозд провёл рабочую встречу с главой Москомспорта

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжёлом весе 35-летний россиянин Григорий Дрозд (40-1-0, 28 КО), который с недавнего времени является президентом Федерации тайского бокса города Москвы, провёл рабочую встречу с главой Москомспорта Алексеем Воробьёвым.

Участники встречи обсудили вопросы развития тайского бокса в городе Москве, а также вопросы создания условий для занятий по тайскому боксу в столице и популяризации этого вида спорта среди жителей мегаполиса.

"По сути это было моё первое знакомство в статусе президента Федерации города Москвы по тайскому боксу, так как в период подготовки к бою я был сильно занят. Сейчас я имею возможность поехать в Москомспорт и познакомиться с руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы Алексеем Олеговичем Воробьёвым. В Москомспорте смотрели мои последние бои, поэтому встреча прошла в очень хорошей, дружеской и тёплой атмосфере. На первом рабочем собрании мы обсудили ряд вопросов, направленных на развитие тайского бокса в столице, обсудили вопросы с помещением для сборной России и другие моменты, связанные с устройством тренеров в спортивные школы. Беседа получилась продуктивной, мы наметили цели, и, по словам Алексея Олеговича, все очень рады, что я вступил в ряды Москомспорта в качестве президента Федерации тайского бокса. Теперь надеемся на поддержку со стороны государства", - сказал Дрозд.

Напомним, 22 мая в Москве Григорий провёл первую успешную защиту своего чемпионского пояса, нокаутировав поляка Лукаша Яника.