Мир бокса

Интервью Дмитрия Бивола
04.02.2020 / Новости компании

Интервью Дмитрия Бивола

— Расскажи, пожалуйста, как ты проводишь свое время свободное, пока у тебя не запланирован основной бой?
— Наш тренер, Геннадий Юрьевич Машьянов, не дает нам сильно расслабляться, поэтому мы тренируемся в будние дни в 12 часов, утром делаем зарядку. Стараемся держать себя в форме и ждем даты следующего боя.

— У тебя уже есть какой-то ориентир когда ты возможно вылетаешь в США, может быть какие-то ориентиры по соперникам, по крайнее мере, на уровне разговоров?
— На уровне разговоров — это Хильберто Рамирес, Баду Джек — были разговоры. Что касается подготовки, мы планируем примерно ехать в феврале, рассчитываем на то, что обещанная приблизительная дата на апрель месяц — она будет реализована. То есть я отбоксирую где-то в апреле, в середине или в конце.

— Что ты думаешь по поводу Каллума Джонсона как возможного соперника, он высказался об этом, как ты вообще к его кандидатуре относишься?
— Ну охота на самом деле мне чуть-чуть поизвестнее, поименитее соперников. Каллум Джонсон — хороший боксер, физически крепкий, хорошо показал себя в нескольких боях, с тем же Артуром Бетербиевым, но хотелось бы кого-то посерьезней, наверное. В плане имени, медийности соперника.

— Как ты относишься к тому, что WBO недавно назначила отборочный мини-турнир за вакантный титул: Умар Саламов против Максима Власова и [Элейдер] Альварес должен был драться с [Хильберто] Рамиресом, но Рамирес отказался, и видимо будет кто-то еще. Как ты видишь развитие событий в этом турнире, и кому может достаться титул?
— Не знаю, на самом деле сложно мне что-то сказать, надеюсь, что кто-то из наших ребят завоюет этот титул. А что касается Рамиреса, то я даже не слышал, что он отказался. Хотелось бы, чтобы это действительно было так, и он согласился биться за титул чемпиона WBA.

— То есть, ты думаешь ,что все-таки потенциальный бой с тобой ему приоритетней?
— Ну, я надеюсь на это, я не знаю, что он выберет, но здесь ему меньше нужно сделать шагов до боя за титул. Здесь просто можно боксировать за титул, а там нужно еще завоевать право биться за титул.



Актуальное