Мир бокса

Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
06.04.2024 / Новости компании

Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.

Недавно американец Себастьян Фундора завоевал титулы WBC и WBO, но сразу после победы его команда начала говорить о реванше с Тимом Цзю или бое против экс-чемпиона мира Эррола Спенса.

6 августа в Германии пройдет бой за вакантный титул по версии IBF в первом среднем весе между Бахрамом Муртазалиевым и Джеком Кулкаем.

«Я буду внимательно следить за тем, что скажет победитель, — сказал Корнилов в интервью BoxingScene о бое Муртазалиев-Кулкай. — Не думаю, что много парней стремятся к бою с Мадримовым».

«Пусть чемпионы боксируют с чемпионами, — продолжил Корнилов. — Это то, чего хочет публика. Она не хочет смотреть, как Фундора трижды боксирует с Цзю, а потом трижды со Спенсом. Одного раза достаточно. Боксируй с другим чемпионом мира».

По словам Корнилова, работа по организации следующего боя Мадримова продолжается, и узбекский боксер жаждет доказать свою силу в боях с сильнейшими соперниками.

«Мы пытаемся заполучить самый большой бой из возможных, и сейчас я работаю над этим, — рассказал менеджер. — Мадримов готов боксировать со всеми чемпионами. Рано или поздно это произойдет».

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Рой Джонс включил Бивола в тройку лучших боксеров мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Рой Джонс включил Бивола в тройку лучших боксеров мира

    Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол входит в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории (P4P)