Мир бокса

Исраил Мадримов проведет бой против Эрика Уолкера 15 августа
23.07.2020 / Новости компании

Исраил Мадримов проведет бой против Эрика Уолкера 15 августа

25-летний боксер промоутерской компании «Мира Бокса» Исраил Мадримов (5-0, 5 КО) выйдет на ринг 15 августа в Талсе, США в поединке против американского боксера Эрика Уолкера (20-2, 9 КО). После всего пяти боев на профессиональном ринге Мадримов владеет поясом WBA Inter-Continental в первом среднем весе и занимает вторую строчку мирового рейтинга. В предстоящем бою он намерен продолжить свою серию досрочных побед.

«Я очень рад боксировать 15 августа в бою против такого опасного соперника как Эрик Уолкер, — сказал Мадримов. — Большое спасибо всем моим поклонникам со всего мира за поддержку. С нетерпением жду возможности провести еще один отличный бой для вас».

«Изначально мы планировали, что Исраил вернется на ринг в сентябре, но появилась это предложение, и мы решили, что это отличная возможность, — сказал менеджер узбекского боксера Вадим Корнилов. — Мы ожидаем, что Уолкер будет более сложной проверкой для Мадримова, чем его предыдущие соперники».

«Ожидаю еще одного отличного выступления от Исраила, — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — Его известность растет, и мы довольны сотрудничеством с Matchroom Boxing и DAZN и возможностью провести бой и сделать еще один шаг вперед 15 августа».

«У Мадримова была отличная любительская карьера, но в профессионалах он делает много ошибок, и я стану тем, кто нанесет ему первое поражение, — заявил 37-летний Уолкер. — Несмотря на ограничения из-за пандемии, я тренировался и держал себя в форме. Я с мая посещаю боксерский зал, и недавно вернулся со спаррингов с [экс-чемпионом мира] Шоном Портером. Я ждал подобного шанса, я собран и готов выполнить свою задачу 15 августа».

В этом шоу в США выступит еще один боксер «Мира Бокса», серебряный олимпийский призер Шахрам Гиясов (9-0, 7 КО). Он проведет защиту своего титула WBA International в первом полусреднем весе в поединке против 29-летнего мексиканца Франсиско Рохо (22-3, 15 КО).

Вечер бокса 15 августа в Талсе организован промоутерской компанией Matchroom Boxing и станет первым шоу компании в США после пандемии коронавируса. Он будет показан в прямом эфире стриминговым сервисом DAZN. В главном бою абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе Сесилия Брекхус будет защищать свои титулы против чемпионки мира в первом полусреднем весе Джессики Маккаскилл.