Мир бокса

Мадримов восстанавливается после операции на плече
04.03.2021 / Новости компании

Мадримов восстанавливается после операции на плече

Претендент на титул чемпиона мира, первый номер рейтинга WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов восстанавливается после операции на левом плече. 26-летний боксер «Мира Бокса» получил травму (разрыв сухожилий) в своем победном поединке против Эрика Уолкера 15 августа прошлого года.

«Реабилитация после операции, проведенной пару месяцев назад, идет хорошо. С нетерпением жду начала тренировочного лагеря и надеюсь вернуться на ринг в апреле или мае», — сказал Мадримов.

Несмотря на травму, Мадримов одержал победу над Уолкером в отборочном поединке по версии WBA и стал обязательным претендентом на титул. В том бою Уолкер фактически побывал в нокауте в девятом раунде, но рефери не заметил удара и решил, что Уолкер упал от толчка Мадримова. В итоге судьи отдали победу Мадримову со счетом 116-111 и 116-110 дважды.

«Я считаю, что Исраила ждет очень большое будущее на профессиональном ринге, вот прямо очень большое, — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — Повторюсь, что это будет не просто один чемпионский титул. Я думаю, что он — восходящая звезда мирового бокса. Поэтому рад его выздоровлению и с нетерпением жду его возвращения на ринг».

«Исраил не хотел оправдываться после боя, но когда мы разговаривали, было очевидно, что травма повлияла на его выступление. Уолкер был очень сильным соперником, его избегали многие другие боксеры из рейтингов. Иногда боксерская политика создает обстоятельства, подталкивающие к ошибочным решениям. Мы получили урок, и в будущем позаботимся о том, чтобы не соглашаться на бой за 5-6 недель с соперником, который тренировался и ждал своего шанса. Сейчас, спустя три месяца после операции, Исраил чувствует себя намного лучше, и его цели остаются прежними — самые большие бои с самыми большими ставками на кону, — отметил менеджер боксера Вадим Корнилов. — Он произвел впечатление и обрел много фанатов по всему миру своими зрелищными поединками на профессиональном ринге, и мы с ждем его следующего боя».

Анонс следующего поединка Исраила Мадримова ожидается в ближайшее время.