Мир бокса

Кудряшов: буду стараться действовать умнее и разнообразнее соперника
19.10.2015 / Новости компании

Кудряшов: буду стараться действовать умнее и разнообразнее соперника

Россиянин Дмитрий Кудряшов рассказал о предстоящем бое за титул WBC Silver с нигерийцем Оланреваджу Дурадолой и готовности драться за титул чемпиона мира.

- Дмитрий, как проходит сейчас ваша подготовка?
- В самом разгаре. Уже две недели я провожу спарринги. Пока всё проходит по плану, я набираю кондиции и всем доволен. Тренируемся мы на олимпийской базе в Кисловодске.

- У вас второй подряд бой против африканского соперника. Есть ли у них что-то общее?
- Это абсолютно разные боксёры. Для меня нет разницы из Америки соперник, из Африки или из Европы. Нужно смотреть на конкретного соперника, разбирать его сильные и слабые стороны и с учётом их строить план на бой.

- У Дурадолы какие плюсы и минусы?
- Он сильный физически боксёр, очень стойкий, тренировался в зале у Фредди Роуча и имеет определённую выучку.

- Наверняка, он хорошо знаком Денису Лебедеву. Вы обращались к нему за советом?
- Нет, я не разговаривал с Денисом, потому что пока не было такой возможности. Каждый из нас готовится к бою в своём тренировочном лагере, но когда такая возможность будет, с удовольствием бы пообщался с ним на эту тему.

- Нигериец немало побед одержал нокаутом. Будете ли вы идти с ним в открытый обмен ударами?
- Я буду выполнять установки, которые подготовит мой тренер. Думаю, что просто так зарубаться с этим боксёром будет неправильно. Буду действовать умнее и разнообразнее.

- В предстоящем бою на кону будет стоять титул WBC Silver. Насколько завоевание этого пояса приблизит вас к бою за полноценный титул и не возникнет ли у вас противоречия с чемпионом мира по версии WBC Григорием Дроздом?
- Нет. Никакого противоречия между мной и Григорием точно нет и быть не может. Мы с ним хорошие друзья, а этот титул для меня важная ступенька в карьере. Я стараюсь подойти к бою в наилучшей форме и забрать его, а что будет дальше решать моему промоутеру Андрею Михайловичу Рябинскому.

- Он уже говорил о переговорах с Кшиштофом Гловацким и возможности боя с ним в начале следующего года. Что вы думаете о такой возможности?
- Кшиштоф - отличный боксёр, который уверенно разобрался с одним из лидеров нашего дивизиона Марко Хуком. Этот бой мне был бы очень интересен, потому что у Гловацкого есть титул, а я хочу быть чемпионом. Арифметика здесь проста.

- В чём вам нужно ещё прибавить, чтобы быть готовым отобрать пояс у Гловацкого?
- Я стараюсь расти и улучшаться каждый день, но сейчас было бы некорректно озвучивать все мои плюсы и минусы. Могу сказать, что уже сейчас я чувствую себя готовым к чемпионскому бою.

- Не так давно вы снимались в программе Первого канала "Парк". Чем запомнились эти съёмки?
- Впечатления остались самые приятные. Всё прошло на позитиве, а мне было приятно, что меня пригласили на эту программу.

- Факт приглашения говорит о росте вашей узнаваемости и популярности?
- Я участвую во всех последних значимых турнирах компании "Мир бокса", поэтому логично, что стал более узнаваем. Но такие моменты никак не влияют на моё отношение к спорту и тренировкам, которым я отдаю приоритет.

- А если пригласят сняться в кино, согласитесь?
- Конечно. В такой роли мне тоже было бы интересно попробовать свои силы.

- Что любителям бокса ждать от вас 4 ноября в Казани?
- Прежде всего хорошего боя. Как вы заметили, в ринге сойдутся два панчера, а потому зрелище не должно никого оставить равнодушным. Я думаю, что мы покажем хороший бой. Смотрите бокс, болейте за наших, увидимся 4 ноября.