Мир бокса

Кудряшов: тренируюсь каждый день
03.07.2015 / Новости компании

Кудряшов: тренируюсь каждый день

Дмитрий Кудряшов (18-0-0, 18 КО) рассказал об отдыхе после поединка с Мероро, летнем тренировочном графике и стремлении получить титульный бой вне зависимости от того, кто станет его соперником.

- Дмитрий, как вы проводите летние каникулы между боями?
- Я нахожусь дома, тренируюсь каждый день и готовлю базу для дальнейшей общефизической подготовки.

- Когда вы возобновили тренировки?
- На самом деле я их и не заканчивал и после боя паузу не брал. Стараюсь всегда держать себя в тонусе и быть готовым.

- В летние месяцы, какой работе планируете уделить основное внимание?
- Сейчас буду заниматься улучшением физических кондиций, выносливости и силы. Намерен за лето заложить хороший фундамент, на котором будет строиться боксёрская подготовка к моим следующим боям.

- Какие тренировочные сборы вы планируете при подготовке к бою?
- Как только мы узнаем дату боя и имя соперника, будем от них отталкиваться. Первый этап как всегда проведём в горах, займёмся общефизической подготовкой, а затем спустимся на равнину, и там будем работать в спаррингах.

- В горах вам комфортно тренироваться?
- Я уже давно практикую тренировки в горах, так как они - неотъемлемая часть подготовки боксёра, и хорошо их переносу. Да и представители других видов спорта давно используют работу в горах для повышения выносливости. Тренировки в условиях гипоксии при грамотном подходе приносят свои плоды. Я это помню ещё по работе в любительских командах, где первым этапом всегда была работа в горах. Сейчас мы стараемся использовать все лучшие наработки в условиях среднегорья и не отставать в этом компоненте.

- Во время паузы в российском боксе, следите за происходящим на американских рингах?
- Периодически смотрю бои с интересом, стараюсь быть в курсе всех громких событий, происходящих в мире профессионального бокса. Из последних интересных поединков выделил бы бой Руслана Проводникова с Лукасом Матиссе, который запомнился ярким и бескомпромиссным характером.

- Чего не хватило Руслану для победы?
- Все видели, что Руслан отлично провёл концовку боя, сохранил больше сил, потряс Матиссе в последних раундах и был близок к победе. Не хватило же ему тактической расчётливости и некоторых технических моментов. С характером и физическими кондициями у Руслана всегда всё в порядке. Думаю, они с тренерами разберут этот бой и сделают правильные выводы.

- Вы не раз говорили, что уже готовы сражаться за чемпионский титул с Марко Хуком или Йоаном Пабло Эрнандесом. Если бы у вас был выбор, с кем бы из них предпочли встретиться?
- Моя главная цель сейчас - стать чемпионом. Мне нужен титул, а с кем за него драться, не имеет большого значения. Поэтому на первом месте технические моменты организации этого боя. Когда они будут решены, а поединок будет объявлен, я подробно изучу любого из этих соперников и буду готовиться конкретно под него. Сейчас у меня нет личных предпочтений между ними.

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.