Мир бокса

Матч-реванш Александра Поветкина и Диллиана Уайта состоится 6 марта
15.01.2021 / Новости компании

Матч-реванш Александра Поветкина и Диллиана Уайта состоится 6 марта

Матч-реванш между временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом состоится 6 марта. Место проведения боя будет объявлено позднее.В первом поединке 22 августа 2020 года Русский Витязь победил красивым нокаутом, который был номинирован на звание лучшего нокаута прошлого года несколькими авторитетными изданиями.

Матч-реванш был запланирован на 21 ноября прошлого года, но его пришлось отложить после того, как Поветкин был в начале ноября госпитализирован с коронавирусом. Когда российский боксер выздоровел, прошел полное обследование и получил разрешение от врачей на возобновление тренировок, команды боксеров согласовали новую дату боя.

«Диллиан Уайт — сильный достойный соперник.В реванше буду стараться боксировать хорошо и красиво», — сказал Александр Поветкин, который в первом бою сумел восстановиться после двух нокдаунов в четвертом раунде, заставивших поволноваться его команду и поклонников. — Чувствую себя хорошо, начал подготовку к бою. Знаю, что надо изменить в своей тактике, чтобы исправить кое-какие ошибки. Увидимся в ринге!»

«Мы рады, что официально можем назвать новую дату реванша с Диллианом Уайтом», — сказал глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский. — Саша восстановился, и 12 января вылетел в тренировочный лагерь, где пройдет первый этап подготовки к бою. Настроение боевое, надеемся, что второй поединок оправдает ожидания и окажется не менее зрелищным и интригующим».

Актуальное