Мир бокса

Матч-реванш Мадримов - Соро не выявил победителя
10.07.2022 / Новости компании

Матч-реванш Мадримов - Соро не выявил победителя

Повторный отборочный поединок по версии WBA в первом среднем весе между первым номером рейтинга Исраилом Мадримовым и вторым номером рейтинга Мишелем Соро 9 июля в Лондоне был остановлен уже в третьем раунде из-за сильного рассечения у Соро, и результатом этого боя стала техническая ничья.

Во втором раунде узбекский боксер Исраил Мадримов захватил преимущество, проведя несколько успешных атак, а в самом начале третьего раунда произошло столкновение головами, инициированное французским боксером, от которого у Соро немедленно открылось кровотечение. 

Бой был прерван, и хотя кровотечение удалось остановить, а врач не посчитал рассечение слишком опасным на тот момент, он дал возможность Соро выбрать свои дальнейшие действия, и французский боксер сказал, что не может продолжить бой.

Первый отборочный поединок между Мадримовым и Соро прошел в декабре прошлого года в Ташкенте и завершился победой Мадримова техническим нокаутом в девятом раунде, однако из-за ошибки рефери остановка боя получилась спорной, и WBA назначила повторный поединок.

Ничья во втором бою тоже не позволила выявить обязательного претендента на титул WBA в первом среднем весе, и пока неизвестно, какое решение примет WBA в этой ситуации.