Мир бокса

"Мир бокса" - о бое Мейвезер - Пакьяо
01.05.2015 / Новости компании

"Мир бокса" - о бое Мейвезер - Пакьяо

Бойцы промоутерской компании "Мир бокса" - о поединке между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо, получившего статус боя века. Встреча бойцов состоится 2 мая в Лас-Вегасе.

Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион-2008, чемпион Европы, чемпион WBC Silver:


"Не сомневаюсь, что оба бойца хорошо подойдут к бою века и сделают всё возможное для победы. Оба боксёра имеют очень хорошие характеристики, качества бойцов. Я поддерживаю и болею за Мэнни Пакьяо. Хочу, чтобы он выиграл. Но надо понимать, что Мейвезер боксёр очень искусный и умелый, обладает отличными скоростными качествами, хорошей реакцией. Я думаю, что он может выиграть бой, но болею за Пакьяо. В таком бою я не исключаю возможность нокаута, но надо понимать, что это не тяжёлый вес, где эта вероятность максимальна. Но нокаут может быть и случайным. Не думаю, что Мейвезер не победим. Он может проиграть до того, как повесит перчатки на гвоздь. Всегда есть молодые, наступающие на пятки. Сам боксёр должен чувствовать, когда ему лучше уйти и не дотягивать до плачевного завершения карьеры".

Григорий Дрозд, чемпион мира WBC в первом тяжёлом весе:

"Это бой, который ждёт весь мир и не только мир бокса. Своими гонорарами, статусом и популярностью они заинтересовали все слои населения. Мои симпатии в этом противостоянии были и остаются на стороне Мэнни Пакьяо. Он очень открытый, добрый человек, который прошёл через многое - переживал и поражения, и страшный нокаут. Всё это располагает к симпатии. Его человеческие качества и крутой боксёрский стиль вызывают огромное уважение, но с точки зрения бокса я бы назвал фаворитом Мейвезера с вероятностью 60 на 40. Мне кажется, он победит по очкам. Он обладает очень важным свойством - умением заколдовывать соперников, делать так, чтобы они были ему удобными. Это какое-то магическое его свойство, которое оказывало влияние даже на самых серьёзных бойцов. На стороне Пакьяо, конечно же, ноги, ручная скорость и многосерийность. Пакьяо очень быстрый на ногах, меняет стороны, манёвры, углы. Всё это будет за него, так же как и удар. У Пакьяо он есть. С нетерпением жду этого поединка, хочу видеть победителем Пакьяо, но думаю, что победит Мейвезер".

Денис Лебедев, чемпион мира WBA в первом тяжёлом весе:

"Я не люблю делать прогнозы, так как слаб в этом деле, и мои прогнозы редко сбываются. Поэтому в этом бою я буду болеть за Пакьяо, за команду Фредди Роача Wild Card. Мейвезер, конечно, очень хитрый, а Пакьяо попрямолинейней. Он двигается как заведённый моторчик, выполняет свою установку, а Мейвезер может уклониться от встречного боя, как он обычно это делает, и добиться победы малой кровью. Тем не менее, он всё время побеждает и остаётся лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории. Это его выбор. Пакьяо может попасть, выносливости ему не занимать, как и Мейвезеру, но мне кажется, что Пакман ещё и пожёстче".

Эдуард Трояновский, чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе:

"Я, конечно, буду болеть за Пакьяо, который мне ближе, но выиграет Мейвезер. Я не могу сказать, пройдёт ли бой всю дистанцию, но Мейвезер может набрать своей хитростью и изворотливостью больше очков. Пакьяо попытается давить темпом, количеством ударов и будет хорошо, если он попадёт. Возможность нокаута в этом поединке я бы полностью не исключал. Оба боксёра очень хорошо готовы функционально, обладают огромной выносливостью и многое будет зависеть от концовки. Скорее всего судьбу боя будут решать заключительные раунды".

Дмитрий Кудряшов, чемпион мира WBA International в первом тяжёлом весе:

"У меня в голове расходятся прогнозы. Я болею за Пакьяо, но думаю, что выиграет Мейвезер. Он отличный контрпанчер, а Пакьяо испытывает с такими проблемы, как это было с Маркесом. Мейвезер быстрый, отлично защищается, а 47-0 говорят о том, что он надёжный боксёр. Мейвезер не вчера вышел на ринг, он опытный парень. На его пути было много агрессоров, поэтому забить его кучей ударов в первых раундах будет очень сложно для Пакьяо. Я думаю, что Пакьяо выиграет по очкам в очень близком бою. Филиппинец в любом случае сможет создать ему трудности своим темпом и большим количеством ударов. В случае победы Мейвезера его следующим достойным соперником может стать Терренс Кроуфорд. В любом случае без соперников он не останется, хотя сам Мейвезер говорит, что ему неважно побить рекорд Рокки Марчиано и стремиться к 50 победам он не станет, а потому, возможно, это будет его последний бой".

Андрей Рябинский, глава промоутерской компании "Мир бокса":

"Бой Мейвезер - Пакьяо - событие экстремально ожидаемое. Одна только новость о гонорарах боксёров уже соберёт у телеэкранов огромное количество людей, даже не знающих, что такое бокс. Болеть буду за Пакьяо, но думаю, что победит Мейвезер. Пакьяо - очень хороший боец, скоростной, разнообразный и подвижный, но Мейвезер обладает какими-то врождёнными вещами, которым невозможно научиться. Он пристраивается к сопернику в первом раунде и потом чувствует его каждое последующее движение. Флойд удивительно талантлив. Иногда не можешь поверить, как он всё угадывает. Он обладает сверхспособностями предвидения рисунка боя".

  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.