Мир бокса

"Мир бокса" в Казани
08.10.2015 / Новости компании

"Мир бокса" в Казани

4 ноября в Казани на “ТАТНЕФТЬ АРЕНЕ" пройдёт первый масштабный боксёрский турнир промоутерской компании "Мир бокса" за пределами Москвы. Его главным событием станет бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с поляком Мариушем Вахом.

Один из самых успешных тяжеловесов последнего десятилетия Александр Поветкин (29-1, 21 КО) находится на подъеме своей карьеры. После поражения в бое десятилетия от Владимира Кличко он коренным образом изменил свою подготовку, добился значительного прогресса и неоднократно радовал российскую публику яркими нокаутами. Первой жертвой Александра в одностороннем бою стал будущий клиент промоутерской компании "Мир бокса", немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. Затем Александр заставил сначала волноваться, а затем восторгаться московскую публику в бою с камерунцем Карлосом Такамом. Кульминация равного поединка наступила в десятом раунде, когда Поветкин отправил соперника в глубокий нокаут и завоевал титул WBC Silver. Наконец, в мае Александр за 90 секунд уничтожил грозного кубинца и обидчика Магомеда Абдусаламова Майка Переса и получил статус официального претендента на пояс WBC.

Польский гигант Мариуш Вах (31-1 17 КО) известен широкой публике прежде всего благодаря бою с Владимиром Кличко. Незадолго до этого он проводил с Поветкиным спарринги, а потому соперники хорошо знают друг друга. В бою с Кличко Вах продемонстрировал стойкость и уменье держать удары, и стал одним из немногих соперников Доктора Стальной Кулак, кто продержался против него все 12 раундов. Устранив ноль в графе поражения, Вах одержал четыре победы над не самыми именитыми соперниками, самый известный из которых немец-репатриант Константин Айрих и посчитал, что готов ко второму большому бою в своей карьере. За свои богатырские габариты и крепкую голову Вах получил прозвище Викинг.

Предварять главный бой будет поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе между россиянином Денисом Лебедевым (27-1, 20 КО) и нигерийцем Латифом Кайоде (21-0, 16 КО), занимающим четвёртое место в рейтинге WBA. Денис Лебедев также успешно вернулся после поражения, которое после дисквалификации Гильермо Джонса юридически поражением уже не является. Лебедев успешно вернулся в сентябре 2014 года, нокаутировав уже во втором раунде поляка Павла Колоджея. Вторая защита пояса оказалась более сложной. Афрофранцуз Йоури Каленга не только выдержал все 12 раундов, но и заставил болельщиков Дениса поволноваться, отправив его в нокдаун. Очередным испытанием для нашего чемпиона станет другой крепкий африканский орешек Латиф Кайоде. Небитый нигериец прославился ничьей с экс-чемпионом мира Антонио Тарвером.

Олимпийскому чемпиону и обладателю титула IBO в первом тяжёлом весе Рахиму Чахкиеву (23-1, 18 КО) после серии боёв с молодыми проспектами предстоит сразиться с опытнейшим соперником, который в своё время сам владел этим титулом — британцем Олой Офолаби (21-4-4, 10 КО). За последние полтора года Чахкиев одержал жесть побед, значительно увеличил выносливость и при этом сохранил фирменную ударную мощь. Ола Офолаби знаменит своей трилогией с Марко Хуком, в ходе которой он оспаривал чемпионский титул немца и ни один бой явно не проиграл.

Чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе и блестящий нокаутёр Эдуард Трояновский (22-0, 19 КО) по прозвищу Орёл отправляется в поход за очередным титулом. В объединительном поединке он сразится с обладателем пояса IBF аргентинцем Сезаром Рене Куэнкой, обладающим впечатляющим рекордом (48-0). Соперник Эдуарда очень опытен и вынослив, но не обладает мощным ударом.

От горячего проспекта Дмитрия Кудряшова (18-0, 18 КО) болельщики не ждут ничего другого, кроме яркого нокаута. Из его последних соперников лишь последний Викапита Мероро сумел «дожить» до середины боя. Теперь всю мощь Русской Кувалды в этот раз ощутит на себе другой боец из Африки Оланреважу Дуродола (21-2, 19 КО), также имеющий динамит в кулаках.

Состав участников:

Бой в тяжёлом весе. Александр Поветкин (Россия) (29-1, 21 КО) — Мариуш Вах (Польша (31-1, 17 КО)

Бой за титул WBA в первом тяжёлом весе. Денис Лебедев (Россия) (27-1, 20 КО) — Латиф Кайоде (Нигерия) (21-0, 16 КО)

Бой за титул IBO в первом тяжёлом весе. Рахим Чахкиев (Россия) (23-1, 18 КО) — Ола Офолаби (Великобритания) (21-4-4, 10 КО)

Бой за титулы IBF/IBO в первом полусреднем весе. Эдуард Трояновский (Россия) (22-0, 19 КО) - Сезар Рене Куэнка (Аргентина) (48-0, 2 КО)

Бой в первом тяжёлом весе. Дмитрий Кудряшов (Россия) (18-0, 18 КО) - Оланреважу Дуродола (Нигерия) (21-2, 19 КО)


Актуальное
  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.