Мир бокса

Муроджон Ахмадалиев проведет защиту титулов 25 июня в США
27.04.2022

Муроджон Ахмадалиев проведет защиту титулов 25 июня в США

Чемпион мира в первом полулегком весе по версиям WBA и IBF Муроджон Ахмадалиев (10-0, 7 КО) проведет поединок против обязательного претендента на титул WBA американца Ронни Риоса (33-3, 16 КО) 25 июня в США.  Бой 27-летнего узбекского боксера компании «Мир Бокса» пройдет в большом вечере бокса компании Matchroom Boxing на арене Tech Port Arena в Сан-Антонио и будет показан стриминговым сервисом DAZN (за исключением Узбекистана и Таиланда).

Бой Ахмадалиева и Риоса должен был состояться в ноябре прошлого года, но Риос заболел коронавирусом, и призер Олимпиады и чемпионата мира Ахмадалиев победил Хосе Веласкеса решением судей, проведя вторую успешную защиту титулов, которые узбекский боксер завоевал в январе 2020 года в восьмом поединке на профессиональном ринге. В апреле прошлого года, в первой защите титулов, Ахмадалиев победил техническим нокаутом экс-чемпиона мира и обязательного претендента на титул IBF Рёсуке Ивасу.

Для 32-летнего Ронни Риоса предстоящий поединок против Ахмадалиева станет второй попыткой завоевать титул чемпиона мира в первом полулегком весе. В 2017 он проиграл единогласным решением судей чемпиону WBC Рэю Варгасу.

В вечере бокса 25 июня в Сан-Антонио состоится сразу четыре титульных поединка. Помимо боя Ахмадалиева и Варгаса за пояса WBA и IBF в первом полулегком весе чемпион WBC в первом легчайшем весе Джесси Родригес встретится с экс-чемпионом мира Срисакетом Сор Рунгвисаем, Хулио Сезар Мартинес проведет защиту своего титула WBC в наилегчайшем весе против Маквильямса Арройо, а также на ринг выйдет абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе Джессика Маккаскилл.

Актуальное