Мир бокса

Объединение титулов и борьба противоположностей
16.10.2015 / Новости компании

Объединение титулов и борьба противоположностей

Действующий чемпион мира по версии IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский попытается оспорить престижный титул IBF принадлежащий непобеждённому аргентинцу Сезару Рене Куэнке.

Эдуард Трояновский (22-0, 19 КО) - яркий представитель классической российской боксёрской школы, начавший профессиональную карьеру довольно поздно - в 29 лет. Он обладает одним из сильнейших ударов в своём весе и большую часть побед, в том числе и последние 12 одержал досрочно. Под знамёнами компании "Мир бокса" он последовательно одолел Аллана Камоте, Антона Бекиша и Хосе Алфаро, завоевав вакантный титул WBA International. Постепенно уровень оппозиции Трояновского повышался и в ноябре прошлого года он быстро расправился с колумбийцем Хосе Агустином Ферией, а в апреле выиграл пояс IBO, нокаутировав в зрелищном и динамичном поединке Айка Шахназаряна.

Его предстоящий оппонент с рекордом почти как у Рокки Марчиано Сесар Рене Куэнка (48-0, 2 КО) - полная противоположность Эдуарда. Аргентинец - настоящий трудяга, техничный и быстрый, но абсолютно безударный боец, за что был критикуем на протяжении всей своей карьеры, начавшейся в далёком 2002 году. Своё поступательное движение наверх Куэнка начал с завоевания титула чемпиона Аргентины, а в дальнейшем стал чемпионом стран Карибского бассейна и Латинской Америки. В июле он впервые покинул пределы Аргентины для того, чтобы выиграть в Макао бой за титул IBF у непобеждённого китайца Ик Яна. Первую защиту он также проведёт за рубежом.

Состав участников турнира:

Бой в тяжёлом весе. Александр Поветкин (Россия) (29-1, 21 КО) — Мариуш Вах (Польша (31-1, 17 КО)

Бой за титул WBA в первом тяжёлом весе. Денис Лебедев (Россия) (27-1, 20 КО) — Латиф Кайоде (Нигерия) (21-0, 16 КО)

Бой за титул IBO в первом тяжёлом весе. Рахим Чахкиев (Россия) (23-1, 18 КО) — Ола Афолаби (Великобритания) (21-4-4, 10 КО)

Бой за титулы IBF/IBO в первом полусреднем весе. Эдуард Трояновский (Россия) (22-0, 19 КО) - Сезар Рене Куэнка (Аргентина) (48-0, 2 КО)

Бой в первом тяжёлом весе. Дмитрий Кудряшов (Россия) (18-0, 18 КО) - Оланреважу Дуродола (Нигерия) (21-2, 19 КО)

Бой в полутяжёлом весе. Дмитрий Бивол (4-0-0, 4 КО) - Мирко Риччи (16-2-0, 5 КО)