Мир бокса

 Поветкин и Папин претендуют на звание лучших по версии WBC
08.01.2021 / Новости компании

Поветкин и Папин претендуют на звание лучших по версии WBC

Боксеры «Мира Бокса» Александр Поветкин и Алексей Папин, одержавшие в прошлом году важные и красивые победы в поединках по версии Всемирного боксерского совета (WBC), претендуют на ежегодные награды организации в номинациях «Нокаут года», «Самый драматичный бой года» и «Возвращение года.  Голосование для определения победителей является открытым и проводится на сайте WBC

Нокаут в исполнении Александра Поветкина в поединке против Диллиана Уайта 22 августа стал одним из шести претендентов на звание «Нокаут года» и номинантом на звание «Самого драматичного поединка». Поветкин победил Уайта нокаутом в пятом раунде после того как сам дважды побывал в нокдауне и отобрал у британца пояс временного чемпиона WBC в супертяжелом весе. Также Александр Поветкин, которому в сентябре исполнился 41 год, номинирован на звание «Возвращение года».

Отборочный поединок Алексея Папина против другого российского боксера Руслана Файфера, в котором определился обязательный претендент на титул WBC в первом тяжелом весе, тоже претендует на звание Самого драматичного поединка 2020 года. Напомним, что в том бою Алексей Папин победил техническим нокаутом в шестом раунде, отставая в счете судейских записок по результатам пяти раундов со счетом 46-50, 46-49 и 46-49.