Мир бокса

Пресс-конференция Бектемира Меликузиева и Улисса Сьерры
28.01.2023 / Новости компании

Пресс-конференция Бектемира Меликузиева и Улисса Сьерры

Вчера в США прошла заключительная пресс-конференция перед поединком за вакантный титул WBA Continental Americas во втором среднем весе, в котором Бектемир Меликузиев (10-1, 8 КО) встретится с Улисс Сьерра (17-2-2, 10 КО).

Вечер бокса, организованный Golden Boy Promotions, пройдет 28 января в Калифорнии и будет показан стриминговым сервисом DAZN. Бой Меликузиев-Сьерра будет вторым в программе трансляции.

26-летний боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Бектемир Меликузиев заявил, что готов к предстоящему поединку и настраивается только на победу, а в дальнейшем он хочет взять реванш за единственное поражение на профессиональном ринге у Габриэля Росадо.

«Приветствую всех и рад, что вы пришли, — сказал призер Олимпиады и чемпионата мира Меликузиев. — Сейчас для меня главное — этот бой, я концентрируюсь только на нем и на сопернике, который сейчас сидит напротив меня, и я не думаю ни о чем другом».

«У моей команды есть планы для меня, и если все пойдет, как задумано, то моей главной целью остается реванш с тем, кому я проиграл в 2021 году, с Габриэлем Росадо, — продолжил Меликузиев. — А если с ним не получится, то я готов боксировать с любым другим соперником. Но сейчас главное — поединок в эту субботу».

В заключение Меликузиев поблагодарил всех своих поклонников за поддержку и призвал их смотреть его бой против Сьерры в субботу, обратившись к ним сразу на трех языках: узбекском, английском и мексиканском.

26-летний узбекский боксер давно тренируется в Калифорнии в зале известного американского тренера Джоэла Диаса, и он признался, что ему нравится в калифорнийской долине Коачела, где люди любят бокс, а местные жители и их образ жизни напоминают ему родной Узбекистан.

«Да я из Узбекистана и я люблю свою родину, но Индио и долина Коачела Вэлли стали особым местом для меня, — сказал боксер. — Там замечательно, мне очень нравятся мои тренеры Джоэл и Тони Диасы, Бенджамин, и мы все живем как одна семья. Местные жители, среди которых много мексиканцев, похожи на узбеков, — это очень трудолюбивые люди, работающие на земле, и они очень любят бокс, поэтому куда бы я не пошел, меня узнают и приветствуют. Все очень хорошо относятся ко мне, поэтому я считаю Индио вторым домом, и я рад боксировать здесь и я горд тем, что на ринг представляю Узбекистан и Индио».

Глава Golden Boy Promotions и сопромоутер Меликузиева Оскар Де Ла Хойя, сам в прошлом знаменитый и зрелищный боксер, отметил, что несмотря на досадное поражение, молодого узбекского боксера ждет большое будущее.

«В этом вечере выступит боксер, на которого мы возлагаем большие надежды — Бек. У него была небольшая заминка, как вы знаете, в поединке против Росадо, но мы все равно верим в него. Это по-прежнему Бек, он по-прежнему сильный боец, тот, на которого стоит обратить внимание», — сказал Де Ла Хойя.

Соперник Меликузиева 33-летний американец Улисс Сьерра тоже заявил, что готов к бою, мотивированный тем, что его увидят зрители DAZN по всему миру, и намерен использовать ту же тактику, что принесла успех Росадо в 2021 году.

«Мне не предлагают много боев, особенно на больших аренах, поэтому когда мне предложили поединок против Меликузиева, я согласился, — сказал американец. — Бек атакующий агрессивный боксер, и я с уважением отношусь к тому, что он показывает на ринге, но я не буду уклоняться от боя и буду искать возможности для своих контратак. Включайте DAZN, вас ждет отличный бой».