Мир бокса

Пресс-конференция Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса
31.08.2022

Пресс-конференция Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (20-0, 11 КО) и обязательный претендент на его титул мексиканец Хильберто Рамирес (44-0, 30 КО) встретились сегодня на пресс-конференции в Абу-Даби и анонсировали свой поединок, который пройдет 5 ноября на арене Etihad Arena в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

«Прежде всего, хочу поблагодарить всех присутствующих. Возможно это будет один из самых сложных поединков в моей карьере. Я всегда на это настраиваюсь перед каждым своим боем», — сказал Дмитрий Бивол, который проведет десятую защиту своего титула в поединке против Рамиреса 5 ноября.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в организации этого поединка. Я очень рад, что проведу защиту своего титула здесь в Абу-Даби, — добавил российский боксер. — Благодарю Хильберто Рамиреса за согласие на этот бой. Я знаю, что он давно хотел этого поединка. Я тоже хотел, и теперь он состоится. Я этому рад. Рамирес хороший боксер. Я люблю вызовы и мне интересен бой против соперника с послужным списком 44-0, который крупнее и выше меня. Это большой вызов для меня. Надеюсь, 5 ноября мы покажем отличный бой».

Дмитрий Бивол выйдет на бой против Рамиреса после победы над одним из сильнейших боксеров мира Саулем «Канело» Альваресом в мае этого года, и в следующем году российский боксер может провести матч-реванш с Альваресом, а также бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, но сейчас он сосредоточен только на Рамиресе и защите титула 5 ноября.

«Совершенно верно, мне нужно думать и концентрироваться только на этом поединке, — подчеркнул Бивол. — Я всегда думаю только о предстоящем поединке. Конечно, у меня в голове большие планы — я хочу стать лучшим боксером в мире, хочу завоевать больше чемпионских поясов. Но сейчас мне предстоит большой бой против хорошего боксера».

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Хильберто Рамирес тоже поблагодарил всех присутствующих и организаторов боя и заявил, что 5 ноября выйдет на ринг с единственной мыслью о титуле чемпиона мира в полутяжелом весе.

«Я рад приехать сюда в Абу-Даби, я здесь впервые и чувствую себя как дома, потому что тут тоже жарко, и это идеально для меня. Я хочу только одного — завоевать титул чемпиона мира 5 ноября и стать чемпионом мира в двух весовых категориях, — сказал Рамирес. Я думаю, что это будет отличный вечер бокса и отличный бой для всех поклонников бокса и для меня. Я так давно ждал этого момента, и я благодарен Биволу за согласие на бой».