Мир бокса

Пресс-конференция Муроджона Ахмадалиева и Хосе Веласкеса
18.11.2021

Пресс-конференция Муроджона Ахмадалиева и Хосе Веласкеса

Вчера в США чемпион WBA и IBF в первом полулегком весе Муроджон Ахмадалиев (9-0, 7 КО) и претендент на его титулы чилиец Хосе Веласкес (29-6-2, 19 КО) провели заключительную пресс-конференцию перед боем, который пройдет 19 ноября и будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN.

27-летний боксер «Мира Бокса» Муроджон Ахмадалиев заявил, что он готов показать зрелищный бокс и защитить свои титулы 19 ноября, а затем выйти на объединительный поединок.

«Я готов к этому бою, несмотря на то, что он откладывался из-за того, что я болел коронавирусом, и несмотря на замену соперника из-за того, что Ронни Риос заболел коронавирусом. Я очень благодарен, что бой состоится Мой соперник очень силен, я отношусь к нему с уважением. Я покажу хороший и зрелищный бой и сохраню свои пояса, и я готов объединить и остальные пояса в этом весе», — сказал Ахмадалиев.  

32-летний Хосе Веласкес недавно заменил обязательного претендента на титул WBA Ронни Риоса, заболевшего коронавирусом, но он готов воспользоваться этим шансом на завоевание титула чемпиона мира.

«Я очень упорно готовился к этому бою, я ждал этой возможности 20 лет и я продемонстрирую это в день боя. Да, Ахмадалиев — отличный боксер, но он не встречался с таким боксером как я, который так силен и голоден до победы», — заявил чилийский боксер.




  • Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда
    24.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов против Теренса Кроуфорда

    3 августа в Лос-Анджелесе 29-летний узбекский боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Исраил Мадримов проведет первую защиту своего чемпионского титула в поединке против сильнейшего боксера мира независимо от весовой категории американца Теренса Кроуфорда

  • Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе
    21.04.2024 / Новости компании
    Бектемир Меликузиев победил Пьера Дибомбе

    Бектемир Меликузиев (14-1, 10 КО) защитил свой титул WBA Inter-Continental во втором среднем весе в поединке против не имевшего поражений боксера Пьера Юбера Дибомбе (22-1-1, 12 КО)

  • Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона
    15.04.2024 / Новости компании
    Бивол и Бетербиев анонсировали бой за звание абсолютного чемпиона

    Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между чемпионом мира по версиям WBA и IBO Дмитрием Биволом и чемпионом мира по версиям WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым состоится 1 июня в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

  • Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира
    06.04.2024 / Новости компании
    Исраил Мадримов хочет боев с другими чемпионами мира

    Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе Исраил Мадримов готов к объединительным поединкам с чемпионами мира по другим версиям, сообщил его менеджер Вадим Корнилов, и он надеется увидеть аналогичный настрой от остальных чемпионов.