Мир бокса

Раджаб Бутаев и Эймантас Станионис приехали в Даллас на бой
14.04.2022 / Новости компании

Раджаб Бутаев и Эймантас Станионис приехали в Даллас на бой

Российский боксер, регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Раджаб Бутаев (14-0, 11 КО) и его соперник, обязательный претендент Эймантас Станионис (13-0, 9 КО) встретились на пресс-конференции в Далласе, где 16 апреля состоится их поединок.

«Я знаю, чего ждать от него, я готов ко всему, — сказал Бутаев о предстоящей первой защите титула и свое готовности к тяжелому бою. — Да, на 100% это именно тот бой, которого я хочу. Я люблю драку. И я думаю в субботу мы ее устроим. Я не могу давать прогнозы, но моя цель — нокаутировать соперника».

Также Бутаев отметил большую роль в подготовке к этому поединку и в своих успехах на профессиональном ринге своего тренера Джоэла Диаса.

«Несомненно мой тренер один из лучших тренеров в мире. И с первого дня, когда я пришел к нему в зал, когда мы поработали на лапах, он мне сказал ,что я лучший боксер в своем весе. Он заставил меня в это поверить. И мы работали над этим. Мне очень нравится то, чему он меня учит, его стиль, и благодаря этому я выигрываю свои бои», — сказал Бутаев о Диасе.

Главным событием вечера бокса в Далласе станет объединительный бой в полусреднем весе между чемпионом WBC и IBF Эрролом Спенсом и суперчемпионом WBA Йорденисом Угасом, и победитель этого поединка должен затем встретиться с победителем боя Бутаев-Станионис.

«Очень интересный бой, — сказал Бутаев о бое Спенс-Угас. — С нетерпением хочу его посмотреть и знать для себя, с кем мне придется драться дальше».

27-летний литовский боксер Эймантас Станионис тоже не имеет поражений на профессиональном ринге и мотивирован стать первым чемпионом мира в истории своей страны.

«Всю свою жизнь я мечтал об этом моменте. И когда мне предложили бой, я был очень счастлив, — сказал литовский боксер. — У нас никогда не было чемпиона мира, и все ждут от меня победы. Все болеют за меня. И я, надеюсь, воплощу эти ожидания в реальность».

«Уверен, что зрителей будет ждать зрелищный бой — два грузовика столкнутся в центре ринга и будет большой взрыв. Это будет очень хороший бой для зрителей», — добавил Станионис.