Мир бокса

Чахкиев - о бое с Хамильтоном Вентурой
26.09.2015 / Новости компании

Чахкиев - о бое с Хамильтоном Вентурой

Олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира по версии IBO в первом тяжёлом весе Рахим Чахкиев (24-1-0, 18 КО) прокомментировал победу над бразильцем Хамильтоном Вентурой (14-2-1, 12 КО) на турнире в Москве.

- Рахим, поединок для вас сложился непросто. Вы довольны своими действиями?
- В целом я доволен боем, но есть некоторые моменты, которые я должен учесть при подготовке к следующему поединку. Я допустил несколько ошибок и должен над ними поработать. Тем не менее я доволен, что прошёл такую проверку перед боем с более весомым по рейтингу оппонентом Олой Афолаби. Хамильтон Вентура оказался непростым бойцом, длинноруким и дал мне хорошую пищу для размышлений. По своим характеристикам он во многом схож с Афолаби, и этот восьмираундовый бой должен сыграть мне на руку. Теперь я немного передохну и буду дальше спарринговать и готовиться к поединку 4 ноября.

- Насколько серьёзным получился ваш нокдаун в третьем раунде?
- Я пропустил сильный удар. Уже изучил на любительской видеосъёмке, как это произошло. Видно, что меня застал врасплох этот удар, но он меня сильно не потряс. Это был лёгкий нокдаун. В конце боя я пропустил ещё один сильный удар, как отмашку. Эти ошибки я учту при подготовке к бою с Афолаби. Отталкиваясь от этого поединка, я продолжу подготовку.

- У вас была возможность завершить бой досрочно в свою пользу?
- В каждом бою есть такая возможность, и я всегда стараюсь её использовать, но в этот раз не получилось. Я нанёс ему весомый удар в конце второго раунда, и можно сказать, Хамильтона спас гонг. Считаю, что в тяжёлых весах всегда есть возможность нокаута и надо к этому стремиться.

- Что вы ждёте от турнира в Казани?
- Уверен, что компания "Мир бокса" организует это событие с размахом и на таком же высоком уровне, как все её турниры в Москве. В Казани я жду большую аудиторию. Капитан нашей команды Андрей Рябинский взял правильный курс на развитие профессионального бокса у нас в стране. У нас всегда были и будут сильные бойцы, которые смогут прославлять нашу великую и огромную державу на мировом уровне. А я сделаю всё, чтобы публика осталась довольна этим турниром.