Мир бокса

Рябинский: Нам интересен бой Бивола с Канело в разумные сроки
30.07.2021

Рябинский: Нам интересен бой Бивола с Канело в разумные сроки

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заинтересован в проведении поединка против одного из сильнейших боксеров мира, чемпиона WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, подтвердил глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский.

«Об этом бое нам сообщалось, но никаких договоренностей еще не достигнуто. Нам было бы интересно проведение этого боя в разумные сроки. Это отличная проверка для Бивола», — сказал Рябинский о возможном бое Бивола и Канело в интервью Sky Sports.

В последнее время команда Альвареса вела переговоры с представителями чемпиона IBF во втором среднем весе Калеба Планта о проведении боя за звание абсолютного чемпиона мира 18 сентября, однако в начале этой недели портал ESPN сообщил, что переговоры зашли в тупик, и оба чемпиона начали рассмотрение других вариантов проведения боя осенью этого года.

Дмитрий Бивол уже неоднократно заявлял, что готов провести поединок против Канело Альвареса в рамках полутяжелого или второго среднего веса, но в случае выступления во втором среднем весе ему потребуется больше времени на подготовку к бою.

ESPN указывает, что Альварес хочет выйти на ринг 18 сентября, в канун одного из крупнейших мексиканских праздников, и может провести бой против Бивола в рамках полутяжелого веса за принадлежащий россиянину титула WBA.