Мир бокса

Рябинский: Переговоры о бое Бивола и Канело продолжаются
12.11.2021

Рябинский: Переговоры о бое Бивола и Канело продолжаются

Переговоры о поединке чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола и одного из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Сауля «Канело» Альвареса продолжаются, сообщил глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский и выразил уверенность, что для перехода в полутяжелый вес мексиканец с большой вероятностью выберет Бивола.

«Переговоры велись, но подробности не могу раскрыть — тайна. Могу сказать о перспективах этого боя: он может состояться, шансы довольно велики, — цитирует Рябинского Матч ТВ. — Переговоры велись и в прошлом, и сейчас. Но сложно говорить, что есть какой-то результат договоренностей. Да, Альварес рассматривает возможность перехода и рассматривает возможность встречи либо с Бетербиевым, либо с Биволом. Мне кажется, вероятнее всего, он будет боксировать с Биволом».

«Если говорить про P4P, то Сауль Альварес на сегодня самый крутой боец, — добавил Рябинский. — Вот и посмотрим. У Димы очень хорошая школа, он умный боксер, хорошо двигается, не делает ставку на рубку, а грамотно и хорошо боксирует. Это та история, за счет которой надо выигрывать у Канело. Именно за счет школы бокса, правильной техники, чувства дистанции, движения. Посмотрим, как это сработает. Говорить, что для Димы это будет простой бой с большими шансами на победу, было бы неправильно. Мы же только что обсудили, что Сауль Альварес — один из лучших, если не лучший боксер в мире. Но хороший боксер и должен встречаться с лучшими».