Мир бокса

Сегодня Алексею Егорову исполняется 26 лет
16.06.2017 / Новости компании

Сегодня Алексею Егорову исполняется 26 лет

16 мая свой 26-ой день рождения празднует перспективный боксер первого тяжелого веса Алексей Егоров. Он родился в Обнинске и проживает там до сих пор. Заниматься боксом Алексей начал с 2005 года. Личным наставником Алексея является заслуженный тренер России, тренер-преподаватель высшей категории МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант» Вадим Васильевич Мезенцев.
Первые серьёзные успехи на любительском ринге пришли к Егорову в 2007 и 2008 годах. Алексей становился неоднократным победителем первенств России среди юниоров и молодёжи, чемпионом Европы среди юниоров 2009 года, чемпионом России 2013, чемпионом Европы 2013, чемпионом лиги AIBA Pro Boxing 2016 года. Входил в сборную России с 2011 года, имеет звание мастера спорта России международного класса. В 2009 году окончил Обнинский политехникум. Женат с 2011 года.
В сентябре прошлого года Алексей Егоров перешел в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией «Мир Бокса». На данный момент в послужном списке Алексея две победы. В декабре прошлого года он победил техническим нокаутом во втором раунде поляка Лукаша Русевича, а в июне этого года — единогласным решением судей Александра Кубича. 1 июля в Москве в ГЦКЗ «Россия» (Лужники) в рамках большого боксерского шоу промоутерской компании «Мир Бокса» Алексей Егоров проведет восьмираундовый поединок против бразильца Карлоса Насименто.
Желаем Алексею крепкого здоровья, ярких и интересных поединков и покорения новых спортивных вершин! Всё только начинается!

Актуальное