Мир бокса

Сергей Кузьмин 24 ноября встретится с Лароном Митчеллом
06.11.2018 / Новости компании

Сергей Кузьмин 24 ноября встретится с Лароном Митчеллом

Обладатель титула WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Сергей Кузьмин (13-0, 10 КО) 24 ноября в Атлантик-Сити (США) проведет защиту своего пояса в поединке против 38-летнего американца Ларона Митчелла (16-1, 14 КО).

Этот поединок пройдет в большом совместном вечере бокса промоутерских компаний «Мир Бокса» и Main Events, в котором выступят несколько боксеров «Мира Бокса», а главным его событием станет защита Дмитрием Биволом (14-0, 11 КО) своего титула WBA в полутяжелом весе в бою против экс-чемпиона мира в этом весе Жана Паскаля (33-5-1, 20 КО).

«Мы пытались найти самого лучшего соперника, который бы согласился на бой с Сергеем Кузьминым. К сожалению, очень многие отказались по тем или иным причинам, — рассказал менеджер Вадим Корнилов. — Очень рады, что Митчелл согласился. Он участвовал в отборе в олимпийскую сборную США и является достойным соперником. Надеемся на то, что он даст Кузьмину конкурентный бой».

31-летний Сергей Кузьмин завоевал вакантный титул WBA Inter-Continental в сентябре этого года, одержав досрочную победу над британцем Дэвидом Прайсом (22-5, 18 КО), и сейчас россиянин находится на тринадцатом месте в рейтинге WBA и на пятнадцатом в рейтинге WBC.

Актуальное