Мир бокса

Сергей Лубкович победил Сагадата Рахманкула
19.11.2022 / Новости компании

Сергей Лубкович победил Сагадата Рахманкула

Боксер промоутерской компании «Мир Бокса» Сергей Лубкович (15-0, 10 КО) одержал победу раздельным решением судей над боксером из Казахстана Сагадатом Рахманкулом (8-4, 6 КО) 19 ноября в Екатеринбурге.

27-летний российский боксер Сергей Лубкович успешно вернулся на ринг в Екатеринбурге после длительного перерыва, одержав непростую победу над Рахманкулом в зрелищном поединке, который оставался конкурентным до заключительного восьмого раунда.

«То, что дали победу раздельным решением судей, меня не расстроило, но надо пересмотреть видео и оценить его. А так судьям виднее, конечно, — сказал Лубкович после боя. — Сейчас я уставший, потому что бой сложился конкурентным. Хотя именно к тяжелой встрече я и готовился. Сагадат хороший, стойкий спортсмен, бойкий. Но я чувствовал, что веду. Было несколько моментов, когда мог закончить досрочно, но ими не смог полноценно воспользоваться. Желательно больше так не ошибаться».

«Это уже моя пятнадцатая победа без поражений. Конечно, я доволен. Пора выходить на серьезных бойцов», — добавил российский боксер.