Мир бокса

Александр Поветкин встретится с Кристианом Хаммером
31.10.2017 / Новости компании

Александр Поветкин встретится с Кристианом Хаммером

15 декабря в Екатеринбурге российский боксер, обладатель титулов WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Александр Поветкин (32-1, 23 КО) проведет защиту своего титула WBO International в поединке против румынского боксера Кристиана Хаммера (22-4, 12 КО). 

Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул WBO в супертяжелом весе. 

Александр Поветкин в своем предыдущем поединке в июле этого года в Москве одержал победу над Андреем Руденко и завоевал вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе. Сейчас Александр находится на пятой строчке в рейтинге WBA, на седьмой в рейтинге WBO, а в рейтинге IBF россиянин занимает двенадцатое место.

Его соперник Кристиан Хаммер в прошлом году завоевал вакантный титул WBO European в супертяжелом весе, и провел уже две защиты титула, в одной из которых он нокаутировал известного британского боксера Дэвида Прайса. Сейчас Хаммер занимает второе место в рейтинге WBO, четвертое место в рейтинге IBF и двенадцатое место в рейтинге WBA.

Бой Александра Поветкина против Кристиана Хаммера станет главным событием большого боксерского шоу, которое состоится 15 декабря в екатеринбургском Дворце Игровых Видов Спорта «Уралочка».


Актуальное