Мир бокса

Столкновение ударной мощи
15.10.2015 / Новости компании

Столкновение ударной мощи

Перспективный российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов 4 ноября в Казани противопоставит свою мощь нокаутёру из Нигерии Оланреваджу Дуродоле.

Дмитрий Кудряшов (18-0, 18 КО) по прозвищу Кувалда планомерно движется к своей главной мечте - титулу чемпиона мира, сметая со своего пути одного соперника за другим. С 2014 года он выступает на крупнейших турнирах компании "Мир бокса". Опытные оппоненты Хуан Карлос Гомес и Франсиско Паласиос сумели продержаться в поединках за титул WBA International против Кувалды всего 74 секунды на двоих. Крайний оппонент Кудряшова намибиец Викапита Мероро достоял до шестого раунда лишь благодаря осторожной и вязкой тактике. Обладающий сокрушительной ударной мощью Кудряшов постоянно обогащает свой технический арсенал.

Очередным испытанием для россиянина станет 34-летний нигериец Оланреваджу Дуродола по прозвищу Сила Бога. Как и Кудряшов он обладает мощным нокаутирующим ударом и подавляющее большинство боёв завершил досрочно. Дуродола участвовал в Олимпийских играх в Пекине, после чего решил начать профессиональную карьеру. Полтора года назад он получил право оспорить титул чемпиона Северной Америки NABF в поединке с южноафриканцем Табисо Мчуну и уступил по очкам. С тех пор Дуродола провёл четыре победных боя, и помогал Денису Лебедеву готовиться к бою с Йоури Каленгой. Встреча двух панчеров в периметре ринга, что может быть более интересным и непредсказуемым зрелищем?

Состав участников турнира:

Бой в тяжёлом весе. Александр Поветкин (Россия) (29-1, 21 КО) — Мариуш Вах (Польша (31-1, 17 КО)

Бой за титул WBA в первом тяжёлом весе. Денис Лебедев (Россия) (27-1, 20 КО) — Латиф Кайоде (Нигерия) (21-0, 16 КО)

Бой за титул IBO в первом тяжёлом весе. Рахим Чахкиев (Россия) (23-1, 18 КО) — Ола Офолаби (Великобритания) (21-4-4, 10 КО)

Бой за титулы IBF/IBO в первом полусреднем весе. Эдуард Трояновский (Россия) (22-0, 19 КО) - Сезар Рене Куэнка (Аргентина) (48-0, 2 КО)

Бой в первом тяжёлом весе. Дмитрий Кудряшов (Россия) (18-0, 18 КО) - Оланреважу Дуродола (Нигерия) (21-2, 19 КО)

Бой в полутяжёлом весе. Дмитрий Бивол (4-0-0, 4 КО) - Мирко Риччи (16-2-0, 5 КО)